• Aave возглавляет список ведущих полигонных проектов по рыночной капитализации.
  • Его токен быстро восстанавливается, несмотря на недавний отток китов.

Децентрализованный Finance Протоколы (DeFi) сохраняют здоровую активность, несмотря на сильный удар во время медвежьего рынка. Лучшие проекты DeFi ощутили влияние в виде оттока ликвидности, но многие выжили.

В настоящее время Aave является ведущим проектом DeFi в рамках Polygon экосистема.

Ваше портфолио зеленое? Проверьте AAVE Калькулятор прибыли

Согласно последнему рейтингу, проведенному Twitter Аккаунт Ben GCrypto, общая заблокированная стоимость Aave (TVL) составила 317 миллионов долларов.

Quickswap занял второе место с 166 миллионами долларов, а Balancer занял третье место по величине TVL с 132 миллионами долларов.

Несмотря на то, что Ааве находится на вершине Polygon table, что касается TVL, с начала недели его нативный токен испытывал повышенное давление со стороны продавцов.

AAVE медведи доминируют, пока не найдут поддержку

Анализ AAVEдинамика предложения показывает, что AAVEПредложение на биржах увеличилось с начала недели.

В то же время предложение вне бирж значительно сократилось за тот же период. Эти наблюдения указывают на усиление давления со стороны продавцов.

AAVE  предложение на биржах и вне их

Источник: Santiment

Данные обменных потоков отражают наблюдения в AAVEраспределение поставок. Метрика показывает резкое падение балансов адресов, содержащих наибольшее количество токенов.

Это включает адреса в пределах от 10 000 до 10 миллионов AAVE скобка. Адреса в этой категории контролировали более 60% AAVEтекущий оборотный запас.

AAVE  распределение поставок

Источник: Santiment

Эти оттоки с топовых адресов подтверждают, что киты продавали. Как следствие, AAVE был медвежьим в течение нескольких дней. Тем не менее, в середине недели он действительно испытал отскок на 6,82% до своей цены в 82,76 доллара на момент публикации.

AAVE  ценовое действие

Источник: TradingView

Согласно наблюдениям за рынком, есть несколько причин для этого отскока. Цена уже упала на 19%, что является значительным откатом до того, как быки начнут сопротивляться.

Вторая причина заключается в том, что обратная сторона подтолкнула AAVE обратно в диапазон поддержки, преобладавший со второй недели января. 200-дневная скользящая средняя поддерживает тот же диапазон поддержки.

Сколько сегодня стоят 1 10 100 AAVE?

Но основная причина отскока в середине недели восходит к активности китов. Тот же показатель распределения предложения показывает, что в конце февраля продажи на адресах, содержащих более 1 миллиона, прекратились. В результате давление со стороны продавцов быстро утихло, открыв дорогу спросу.

Адреса, содержащие от 100 000 до 1 миллиона AAVE в наибольшей степени способствовал давлению покупателей. Эта категория китов составляла 24% AAVEоборотная поставка.

Примечательно, что эта же категория активно накапливается за последние пять дней. Такое совпадение факторов, включая повторное тестирование поддержки, привело к сильному отскоку.