Сторонники криптовалюты часто задумываются о массовом усыновлении. Но по правде говоря, удобство использования криптовалюты или ее отсутствие представляет собой серьезное препятствие для тех, кто не торгует. Вдобавок к опасениям по поводу безопасности и связи с незаконной деятельностью, массовое принятие останется далекой фантазией, если не станет проще покупать, хранить и использовать криптовалюту.

Криптовалюты полны мошенников

Сегодня блокчейн ставит нас на порог технологической революции, но обычные люди отталкиваются ее сложностью. Хорошая новость заключается в том, что это типичное поведение. В конце концов, когда впервые появился Интернет, он также стал резервом «технарей», но спустя десятилетия он стал повсеместным.

Тем не менее, одна проблема, которая представляет проблему, — это мошенническая репутация криптовалюты среди населения в целом. Одного этого достаточно, чтобы превратить предварительный интерес в откровенный отказ. А благодаря CiperTrace, сообщившему о кражах, мошенничествах и мошенничествах на общую сумму 1,2 млрд долларов в 1 квартале 2019 года, легко понять, почему многие посторонние люди чувствуют себя так.

Кроме того, «теневая» природа криптовалют не помогает делу. И дело в том, что преступники предпочитают удаленные и (полу) анонимные свойства транзакции в криптовалюты. В связи с этим экономист Джозеф Стиглиц призвал закрыть криптовалюты. Выступая в CNBC, он сказал:

«Я думаю, что у нас действительно может быть лучше регулируемая экономика, если мы будем располагать всеми данными в режиме реального времени, зная, на что тратят люди».

Ответственность криптовалюты слишком велика для некоторых людей

Столько, сколько ранние последователи ценят независимость системы, которой не доверяют, в действительности, большинство людей хотят посредника. Без стороннего уровня защиты от потери закрытых ключей, мошенничества и ошибок исключительная ответственность за управление вашими криптовалютами может оказаться пугающей для некоторых.

А третьи стороны, такие как банки, предлагают удобное решение для устранения ошибок. Возможность позвонить по номеру и поговорить с кем-то, кто немедленно решит вашу проблему, обеспечивает уровень уверенности, которого нет в криптовалюты. Имея это в виду, возможно, мейнстрим не готов к ответственности, связанной с тем, чтобы быть вашим собственным финансовым хранителем.

Массовое принятие придет скоро

Но опять же, Брайан Армстронг, генеральный директор Coinbase, считает, что это только вопрос времени. В недавней АМА он говорил о волатильности, масштабируемости и удобстве использования как о препятствиях для массового принятия.

В отношении волатильности Армстронг сослался на растущее использование стабильных монет в качестве способа обеспечения стабильности цен. Он также обратился к масштабируемости, рассказав о развитии сети Lightning Network, которую он считает конкурентом Visa для TPS. Тем не менее, он был менее оптимистичен в отношении юзабилити, признав, что пространство сталкивается со многими проблемами в этом отношении. Он сказал:

«(В приложениях) все еще слишком сложно туда попасть. Чтобы иметь возможность войти в свой кошелек, будь то расширение Chrome или на мобильном телефоне. Он должен работать как WeChat или что-то в этом роде. Когда вы заходите в приложение, оно уже знает, кто вы, и к нему уже прикреплен способ оплаты. И одним нажатием вы можете выполнить действие или pyament. Таким образом, мы должны сделать это удобнее, проще и проще».