Поскольку Биткойн преодолевает существенное сопротивление на уровне 6000 и 8000 долларов США, все в течение недели, интерес достигает лихорадочной точки. Но, несмотря на высокие показатели, которые, по мнению некоторых, поддерживаются экономической неопределенностью в отношении торговой войны между США и Китаем, среди нас есть те, кто настроен скептически.

Биткойн ФОМО

Впечатляющая неделя для криптовалюты позволила Биткойну преодолеть отметку в 8 000 долларов во вторник. Рост на 120% с начала года, этот импульс продолжает вести остальную часть рынка в бычий рост. Неудивительно, что основные новостные агентства и обычные люди снова говорят о биткойнах.

В связи с этим адвокат Биткойн Томас Ли из Fundstrat Global Advisors считает, что люди, не использующие монеты, будут превращать FOMO в криптовалюты. Выступая в CNBC, он сказал:

«Произошли позитивные события, в том числе некоторые объявления, появившиеся в результате консенсуса, такие как запуск БАКТА и торговцы, начинающие принимать биткойны. Но инвесторов вселяет оптимизм в том, что теперь, когда Биткойн приближается к уровню в 10 000 долларов, я думаю, что есть все больше шансов, что традиционные некриптовые инвесторы снова начнут смотреть на криптовалюты».

Ли продолжал говорить о важности привлечения новых инвестиций в космос. Который, по его мнению, станет ключевым катализатором для подталкивания цен к историческим максимумам.

All-Time-Максимумы

Томас Ли постоянно боролся с бычьими настроениями, даже в разгар крипто-зимы, когда биткойн достигал минимума около 3200 долларов. И с каждым днем ​​становится все более и более уверенным, что мы наконец оставили медвежий рынок позади. Частично причина этого подъема может быть связана с экономической неопределенностью, вызванной торгово-американской войной между США и Китаем, о которой Ли упомянул в интервью CNBC.

На прошлой неделе Трамп объявил о повышении тарифов на китайский импорт с 10% до 25%. Этот шаг стал кульминацией месяцев политических споров, которые только обострили и без того напряженные отношения.

Традиционные финансовые рынки отреагировали сурово, увидев падение Dow Jones на 600 пунктов. В то же время Биткойн заработал 6000 долларов. Хотя эти события могут быть случайными, некоторые аналитики, включая Ли, считают Биткойн безопасным убежищем во времена неопределенности.

Действительно, Трэвис Клинг, основатель фонда Ikigai, говорил о том, что Биткойн является решением для неустойчивой экономической системы. Где инвесторы смотрят на надежные альтернативы как хеджирование. Он сказал:

«Это страховка от безответственности со стороны правительств и центральных банков … мир осознает ценность хеджирования от количественного смягчения».

Медведи не закончили

Тем не менее, несмотря на то, что ситуация с биткойнами и рынками криптовалют в целом улучшается, не все верят, что биткойны столкнутся с серьезным ралли.

Грег Томсон, пишущий в начале года для Hacked, привел множество причин, по которым Биткойн пойдет на ноль, главной из которых было отсутствие спроса на децентрализацию. Он написал:

«Мы все говорим о децентрализации и свободе, как будто было очевидно, что это то, что люди хотят. На протяжении всей истории человечества люди организовывались в иерархии с централизованной руководящей фигурой на самом верху; будь то Бог, король или последний президент.

Большая часть движения за биткойны и криптовалюты связана с личной свободой, личной ответственностью, освобождением от централизованной власти — но я спрашиваю: что заставляет вас думать, что этого хотят люди?»

И более поздний, чем после интервью Ли с CNBC, циники быстро критиковали Ли. Все без каких-либо аргументов, только негатив и пессимизм. Одно можно сказать наверняка, только возврата в 20 000 долларов и выше будет достаточно, чтобы удовлетворить скептиков.