Когда-то третья по величине криптовалюта, CardanoПоследние результаты оказались, мягко говоря, намного ниже ожиданий. Поскольку ноябрь почти закончился, как и 2021 год, анализ рынка не показывает радужной картины. CardanoНа самом деле это далеко не так.

Выбирать или не выбирать Cardano?

Cardano стал самым непредсказуемым активом на рынке на данный момент, поскольку поведение цены, поведение инвесторов и производительность сети указывают на разные признаки.

Во-первых, ADA, наконец, отклонила отскок от своей почти месячной поддержки в 1,9 доллара и провалилась 3 дня назад, в течение которых он стал свидетелем падения на 12,2%. Альткойн торгуется на уровне 1,6 доллара и сейчас находится на уровне августа. Это также привело к тому, что давняя поддержка 200 простых скользящих средних (оранжевая SMA) превратилась в сопротивление, которое теперь превращает ADA в абсолютно медвежий.

Cardano ценовое действие | Источник: TradingView — AMBCrypto

Это также отражается в чистых потоках актива. На этой неделе Cardano был самым разочаровывающим игроком по сравнению с другими альткойнами, поскольку он зарегистрировал отток на 2,1 миллиона долларов. Эти цифры подтверждают, что в среднем за последние 10 дней ежедневно продается более 100 миллионов ADA.

Cardano регистрирует отток | Источник: CoinShares

Теперь это самое интересное. Глядя на поспешность движения цен инвесторов, имеет смысл, поскольку вы ожидаете, что они уйдут с рынка. Тем не менее, как активные адреса, так и количество транзакций вчера достигли рекордного максимума, и общее количество адресов также осталось неизменным.

Cardano количество транзакций | Источник: Intotheblock — AMBCrypto

Тем не менее, объемы транзакций также не выявили аномалий. Вместо, Cardanoкорреляция с Bitcoin восстановился до 0,88, а его активность в разработке, упавшая до самого низкого уровня за 3 года, восстановилась.

Cardano деятельность по развитию | Источник: Santiment — AMBCrypto

Однако инвестирование в ADA по-прежнему не является прибыльной идеей, поскольку его доходность с поправкой на риск находится на уровне отрицательных 2,63. К тому же израильская биржа eToro недавно объявил его решение исключить Cardano к концу года, ссылаясь на озабоченность регулирующих органов.

Bitcoin доходность с поправкой на риск | Источник: Messari — AMBCrypto

Несмотря на это, инвесторы продолжают оставаться оптимистичными и Cardano продолжает оставаться социально актуальным.

Эти смешанные сигналы никому не помогают, поскольку любой новый инвестор может столкнуться с убытками, учитывая, что 55% всех инвесторов уже терпят убытки. Таким образом, прямо сейчас единственная точка входа — это когда Cardano действительно удается восстановить это падение и снова подняться выше $ 1,9 (исх. Cardano изображение прайс-экшн). Как только он снова станет поддержкой и будет протестирован в качестве поддержки, можно будет рассмотреть возможность инвестирования в ADA.