• Недавно обнаруженная уязвимость представляла угрозу для пулов Balancer V2.
  • TVL Balancer снизился, поскольку цены стали красными.

22 августа Balancer (BAL) обнаружил уязвимость, которая затронула несколько пулов V2. Следовательно, Balancer призвал клиентов вывести свои токены, поскольку уязвимость представляла существенный риск для миллионов долларов.



Балансирование

Децентрализованный протокол, который облегчает торговлю через пулы ликвидности, вносимые пользователями, был уведомлен об ошибке в своих усиленных пулах с высокими процентами 22 августа.

Это раскрытие побудило протокол, управляемый держателями токенов BAL, ввести блокировку, активировав команду кризисного реагирования Balancer и остановив многочисленные пулы, чтобы предотвратить потенциальное истощение.

Согласно последней оценке Balancer, примерно 1,4% от общей заблокированной стоимости, что эквивалентно примерно 10 миллионам долларов, на момент публикации оставалось подверженным риску.

В этот период также пострадали несколько пулов wstETH и stMATIC. Более того, Lidoчерез Twitterпосоветовал пользователям как можно скорее вывести ликвидность из этих пулов.

На момент написания протокол не содержал никаких обновлений о характере уязвимости или о том, какие меры были приняты для исправления состояния различных затронутых пулов.

Состояние протокола

Анализ коммитов кода, сделанных на GitHub Balancer, показал, что на момент публикации активность разработки Balancer замедлилась. Из-за этого безопасность различных пулов протокола могла быть упущена из виду.

По данным Token Terminal, за последнюю неделю количество коммитов кода в протоколе упало на 24,4%. Общая заблокированная стоимость (TVL) протокола также снизилась на 9% за последние семь дней.

Источник: Токен-терминал.



Аналогичным образом, цена BAL значительно упала за последнюю неделю. Скорость токена также резко снизилась, а это означает, что частота торговли токеном резко упала.

На момент публикации BAL торговался на уровне $3,46.

Источник: Santiment