Отказ от ответственности: Представленная информация не является финансовым, инвестиционным, торговым или другим советом и является исключительно мнением автора.

  • Диапазон $0,42–$0,4, наконец, уступил давлению со стороны продавцов.
  • Еще одна нога вниз, вероятно,
  • Bitcoin также показал слабость, ожидайте волатильности

Coinglass данные показал ликвидацию позиций на сумму почти 3,5 миллиона долларов ADA пар за последние 24 часа. Доминирование USDT показатель вырос накануне, так как инвесторы бежали в стейблкоин Tether во время интенсивных продаж. Bitcoin не пробила поддержку в $19 000, и было неясно, может ли произойти еще один отскок от этого уровня.



В других новостях IOHK поделился своим еженедельный отчет о развитии. Однако другие показатели были не столь радужными для ADA. Несмотря на то, что активность в области разработки была высокой, падение TVL и поведение цены рисовали медвежью картину для ADA в ближайшие недели.

Стена, наконец, ломается, и медведи роятся в пролом.

Cardano  падает ниже 0,4 доллара, стоит ли вам искать короткие ADA?

Источник: TradingView

С июля область 0,4–0,42 доллара (выделена голубым цветом) была важной зоной поддержки. Уровень 0,44 доллара отметил минимумы диапазона. ADA торгуется внутри с мая. За последние две недели, ADA проскользнул ниже минимумов диапазона, а также области поддержки.

Это свидетельствовало об истощении быков. Скорее всего, у них не осталось боеприпасов, чтобы держать медведей в страхе. Структура рынка на более высоких таймфреймах также была явно медвежьей. Таким образом, трейдеры могут вернуться к области 0,4 доллара, прежде чем открывать короткие позиции. Южнее 0,33 доллара были следующим важным уровнем поддержки, и короткие продавцы могут рассчитывать на получение прибыли на 0,37 и 0,33 доллара.

Стохастический индекс относительной силы (RSI) на 12-часовом графике был на грани формирования бычьего пересечения. Это развитие может предшествовать незначительному отскоку, и медвежье пересечение вместе с медвежьим расхождением на RSI можно использовать для открытия коротких позиций около 0,4 доллара. Балансовый объем (OBV) также находился на уровне многомесячной поддержки, в то время как RSI был ниже нейтрального значения 50 с середины сентября, что свидетельствует о сильном нисходящем импульсе.

Негативные настроения и снижение активности наносят двойной удар

Cardano  падает ниже 0,4 доллара, стоит ли вам искать короткие ADA?

Источник: Santiment

Взвешенные настроения были отрицательными, что свидетельствовало о низком уровне социальной активности, а также о том, что сообщения в целом были негативными. Это не стало неожиданностью, поскольку с середины сентября цена находилась в нисходящем тренде. Что было удивительно, так это то, что количество активных адресов резко сократилось за последние две недели.

Это число сократилось с 1,1 миллиона до 470 000 за три недели, и это, вероятно, произведет негативное впечатление на долгосрочных инвесторов.