Согласно датам пресс-релиза 8 ноября 2021 г. Huobi Группа имеет объявил что он переносит свою спотовую торговлю с Сейшельских островов на Гибралтар.

Компания заявила, что миграция началась после одобрения Комиссии по финансовым услугам Гибралтара (GFSC). В дальнейшем спотовая торговля будет осуществляться через местную организацию, Huobi Гибралтар, соответствующий лицензии на технологию распределенного реестра (DLT).

Система лицензирования была первой представил в 2018 году «для хранения или передачи ценностей, принадлежащих другим лицам». В соответствии с Законом о финансовых услугах 2019 г. Huobiсущность будет уполномоченный использовать DLT для работы вторичного рынка для торговли виртуальными активами; и предоставление брокерских / дилерских услуг ».

Глобальная экспансия продолжается

Huobi Соучредитель группы Ду Цзюнь отметил:

«Это знаменует собой важную веху в Huobiусилия по глобальной экспансии. Мировая криптовалютная индустрия движется к соответствующему росту, и мы осознаем необходимость согласования нашего бизнеса с этой тенденцией ».

Помимо лицензии DLT, Huobi получил лицензию на денежное кредитование и регистрацию благотворительной организации в Гибралтаре. Во всем мире он имеет лицензию трастовой компании в Неваде, США, а также другие лицензии в Гонконге и Японии.

Однако примечательно, что китайская компания зарегистрирована на Сейшельских островах и зарегистрирована в Гонконге.

Усилия компании по глобальной экспансии ускорились после политического решения Китая запретить Bitcoin и сопутствующие операции. Huobi был одним из крупнейших криптовалютных предприятий в стране. Однако в сообщениях отмечается, что жесткая позиция Китая стертый около 30% выручки компании.

Еще в сентябре Huobi основатели решили вывести компанию из Китая после репрессий со стороны правительства.

Ду Цзюнь объяснил в интервью Financial Times:

«С конца сентября по 31 декабря мы находимся в процессе прекращения обслуживания всех наших китайских пользователей. На платформе не будет китайских пользователей. . . так что наши доходы от [these clients] собираются пойти на ноль ».

С миграцией Huobi ожидается, что компания расширит свои предложения розничным и институциональным инвесторам по всему миру. Это первый случай, когда операции будут проходить через «полностью регулируемую» организацию.