Поскольку альткойны, такие как Ethereum и XRP, находятся на экстремальных минимумах, а биткойны сейчас падают, весь рынок криптовалют рискует углубиться в медвежий рынок.

Но если важный долгосрочный технический индикатор на ценовых графиках Ethereum в ближайшие дни станет бычьим, Ethereum может пробиться выше уровня сопротивления, что приведет к росту цены и криптоактиву, чтобы спасти остальную часть рынка от дальнейшего падения.

Долгосрочный индикатор ETH / BTC собирается сигнализировать, но возрождается

Весь криптовалютный рынок управляется биткойнами и несколькими избранными «основными» альткойнами с самой высокой рыночной капитализацией. Ethereum является одним из тех основных драйверов рынка, и он был частично ответственен за крипто-пузырь 2017 года из-за бума ICO.

| ETH, XRP, LTC и другие альткойны с большой крышкой готовы к 20% прорыву

Но после того, как этот пузырь лопнул, Ethereum упал более чем на 90% от своего исторического максимума, и с тех пор он боролся с этим — почти два полных года — чтобы восстановить утраченные позиции и вернуться на бычий рынок.

Вместо этого каждая попытка актива все больше и больше опускается медведями. Тем не менее, все это может закончиться, если MACD на недельных графиках цен на Ethereum в ближайшие дни станет бычьим.

Важный долгосрочный индикатор уже направлен вверх, что говорит о приближении переворота. И хотя MACD является запаздывающим индикатором, и, хотя он, похоже, направлен вверх, он может развернуться вниз в другом направлении. Тем не менее, есть дополнительные сигналы, которые предполагают, что Ethereum должен быть популярным.

Эфириум может выиграть у Биткойна, если образец диаграммы завершен

Согласно графикам, Ethereum формирует то, что выглядит как обратный паттерн «голова-плечи» на его торговой паре BTC, и после неоднократных тестов горизонтального сопротивления наверху Ethereum выглядит готовым к прорыву. А с MACD — важным индикатором импульса — становящимся бычьим, импульса может быть достаточно, чтобы протолкнуть Ethereum через сопротивление и заставить актив быстро и значительно повысить стоимость.

Если Ethereum поднимется здесь, это может привести к росту остального рынка альткойнов, поскольку весь класс активов сильно коррелирует. Биткойны и альткойны не всегда коррелируют, как это было в период с апреля 2019 года по сентябрь 2019 года, когда альткойны истекали кровью в своих показателях BTC, однако Эфириум мог помочь вывести Биткойн из текущего торгового диапазона обратно к 10000 долларов и положить конец текущая коррекция.

| Смертельный крест на рынке крипто-рынка приближается, вернется ли медвежий рынок?

Однако, поскольку Ethereum выглядит наиболее оптимистично в паре против Биткойна против доллара США, можно предположить, что Ethereum превзойдет Биткойн с большим отрывом в ближайшие дни или недели. Учитывая, сколько Биткойн сплотил в этом году и оставил альт в своей пыли, альткойны, такие как Ethereum, возвращают утраченные позиции — очень вероятный сценарий.