• Спрос на LDO может вырасти благодаря предстоящему обновлению Ethereum.
  • LDO стремится к победе, но краткосрочный импульс теряет силу.

Любой, кто планирует застейкать Ethereum [ETH] и другие криптовалюты, вероятно, подумывают о том, чтобы пойти по пути Lido Finance [LDO]. Последний в настоящее время является одной из крупнейших платформ для ставок, и это, в свою очередь, делает LDO довольно интересным вариантом для инвестиций.

Ожидается, что спрос на LDO резко возрастет, когда рынок начнет свой следующий бычий рост. Анализ IntoTheBlock, опубликованный 5 января, дал некоторые интересные сведения о том, чего ожидать во время медвежьего рынка.

анализ отметил, что Lido приходится примерно 29% от общей суммы ставок. ETH до времени печати. Это делает его крупнейшей платформой ликвидного стейкинга для ETH.

Спрос на платформу для ставок вырос после того, как Ethereum перешел на доказательство доли в 2022 году. ETH.

Ожидается, что форк побудит больше людей делать ставки через Lido. Потенциальное воздействие заключается в том, что в экосистему может поступать больше ликвидности, что вызовет рост спроса на LDO. Эта новость могла оказать существенное влияние на поведение цены LDO за последние несколько дней.

LDO теряет свой бычий импульс?

LDO вырос на целых 55% с начала января 2023 года. Этот впечатляющий подвиг сделал его одним из лучших среди лучших криптовалют. Но LDO может столкнуться с медвежьим откатом в течение следующих нескольких дней, потому что, согласно индикатору RSI, потенциал роста вышел на территорию перекупленности.

Ценовое действие LDO

Источник: TradingView

LDO не только была перепродана, но и ненадолго превысила 200-дневную скользящую среднюю во время печати, что может действовать как психологическая зона тейк-профита.

Это ожидание подтверждается наблюдениями в сети, которые могут указывать на усиление давления со стороны продавцов.

Хорошим примером таких наблюдений является падение предложения по основным адресам. Это говорит о том, что киты продают, что является ожидаемым результатом, особенно после значительной прибыли, полученной за последние пять дней.

Предложение LDO удерживается главными адресами

Источник: Santiment

Оценка распределения поставок LDO позволила лучше понять, откуда именно исходило это давление со стороны продавцов.

Адреса, содержащие более 10 миллионов токенов LDO, зафиксировали резкое падение за последние три дня. То же наблюдение было сделано с адресами, содержащими от 100 000 до одного миллиона токенов.

Распределение питания LDO

Источник: Santiment

Некоторые категории адресов участвовали в бычьем объеме. Сюда входят те, кто владеет от 1 000 до 100 000 LDO, а также те, кто находится в диапазоне от одного миллиона до 10 миллионов токенов. Кроме того, последние данные о потоках обмена от Glassnode указывает на сдвиг в пользу медведей.

Обменные потоки LDO

Источник: Glassnode

В настоящее время биржи испытывают почти вдвое больше притоков, чем оттоков. Это было признаком того, что давление продавцов взяло верх после последнего ралли.