Краткосрочные перспективы Биткойна растут мрачно, так как он продолжает торговать в регионе со средней стоимостью $ 9000.

После вчерашней попытки пробиться выше отметки в 10 000 долларов, эталонная криптовалюта столкнулась с повышенным давлением со стороны продавцов, которое привело к снижению до 9500 долларов. Поддержка здесь была сильной в прошлом, но остается неясным, останется ли она такой в ​​ближайшем будущем.

Аналитики в настоящее время широко отмечают, что изменение цен в течение последних двух дней нанесло серьезный ущерб его среднесрочному прогнозу.

Этот ущерб в основном связан с недавно появившейся благоприятной моделью распределения, что привело к тому, что некоторые аналитики считают, что его среднесрочная техническая мощь в настоящее время ослабевает.

Что касается того, как низко это может привести к криптовалюты, один аналитик предлагает нижнюю цель в пределах области за 8 000 $.

Биткойн высвечивает некоторые признаки слабости, поскольку импульс замедляется

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением чуть менее чем на 4% по текущей цене в $ 9 400. Это знаменует собой заметное снижение с дневных максимумов более $ 10000, которые были установлены примерно в это время вчера.

Аналитики действительно полагают, что криптовалюта может быть позиционирована так, чтобы увидеть дальнейшую слабость из-за ее неспособности поддерживать свои максимумы в диапазоне $ 9 800.

Сегодняшнее снижение привело к тому, что BTC упал до 9 500 долларов, прежде чем нашел сильную поддержку. Возможно, что давление покупателей здесь замедлит его снижение в ближайшей перспективе.

Отказ в 10 000 долларов, замеченный вчера, был просто последним в серии отказов, которые были замечены за последние несколько месяцев. Если он не сможет стабилизироваться выше этой цены и преодолеть 10 500 долларов, он может столкнуться с серьезным спадом.

Один аналитик также отметил что недавнее ценовое движение, замеченное BTC, похоже, подтверждает, что оно формировало структуру распределения в течение последних нескольких недель и месяцев.

«Это, безусловно, больше похоже на распределение с добавлением сегодня, профиль объема, а теперь разрыв структуры. Вчерашнее близкое отклонение от позиции », — сказал он, указывая на график, показанный ниже.

Bitcoin
Изображение предоставлено Pentoshi

Вот где аналитики считают, что BTC будет двигаться дальше

Рассмотренная выше фаза распределения действительно указывает на то, что биткойн может вскоре упасть до 7000 долларов в предстоящие недели — если паттерн подтвердится прорывом ниже минимальных значений BTC на уровне 8600 долларов.

Еще один аналитик недавно предложил мрачный прогноз того, где Биткойн может появиться в ближайшие недели.

Он отмечает, что его неспособность прорваться выше региона, превышающего 9 000 долл. США, серьезно подорвала его техническую мощь, открыв ворота для снижения до 8 100 долл. США.

«Если мы не начнем видеть принятие выше 9,9k, это то, что я вижу», — сказал он, указывая на график, показанный ниже.

Изображение предоставлено Джорджем
Главное изображение от Shutterstock.