За последние два часа Биткойн (BTC) начал выходить из модели консолидации, которая удерживала цену криптовалюты на уровне 8000 долларов в течение двух дней. Фактически, всего несколько минут назад, на момент написания этой статьи, ведущий крипто-актив заработал $ 9 120, увеличившись по мере приближения к закрытию недельной свечи, что неплохо отражается на быках.

Хотя Биткойн немного восстановился с тех пор, вернувшись к расчетам около 9000 долларов, аналитики говорят, что этот прорыв, позволивший цене BTC достичь многомесячного максимума, является предвестником еще большего роста в ближайшие дни.

Бычьи цены на биткойны: аналитики ожидают дальнейшего роста

Во-первых, CryptoDude отметил что $ 9,080 — это «критический уровень» с точки зрения высоких сроков для биткойнов Если BTC удастся удержаться выше этого ключевого сопротивления на еженедельной основе, когда свеча закроется в воскресенье вечером, это будет означать, что на горизонте произойдет макро-разворот, который вернет BTC к максимуму в 14 000 долларов, замеченному в прошлом году, и, возможно, за его пределами. особенно с предстоящим делением пополам.

В краткосрочной перспективе трейдер CryptoBirb отметил что этот последний всплеск позволил Биткойну пробиться выше плоского канала, которым BTC торгует уже почти неделю, который имеет минимум 8555 долларов и максимум 9000 долларов. Он ожидает, что прорыв канала принесет Биткойн на 4% выше, чем сейчас, до $ 9 400.

Также, как ранее сообщал NewsBTC, трейдер @filbfilb отметил, что BTC вскоре совершит набег на предыдущий уровень сопротивления $ 9555, отметив, что именно здесь цена криптовалюты превысила в октябре и начале ноября вслед за этим. из ныне печально известного 40% «Китай насос».

Достигнув этого уровня, BTC будет удовлетворять рыночные тренды активов, которые посещают уровни поддержки и сопротивления несколько раз, прежде чем устанавливать направление.

@filbfilb предугадал повышение Биткойна на 40% до почти 10000 долларов, а затем — падение на 35% до минимальных 6000 долларов, чтобы взаимодействовать с «нижним диапазоном майнеров», в результате чего у трейдера был довольно престижный послужной список.

Главное изображение от Shutterstock