Ценовое движение биткойнов за последние несколько недель изменилось с бычьего на медвежье, и криптоинвесторы разрываются в отношении того, что будет дальше. Большинство ожидают, что Биткойн пойдет на «бычий ход» отсюда, в то время как другие думают, что в картах есть исправление до конца года.

Тем не менее, один известный криптоаналитик — аналитик с таким убедительным анализом, что они превратили даже скептиков Биткойн в верующих, — говорит, что недавняя «борьба» за цену Биткойна в 10 000 долларов США очень похожа на ценовое действие, которое произошло в начале 2017 года, когда криптоактив также изо всех сил пытался преодолеть отметку выше 1000 долларов.

Крипто-аналитик: текущее ценовое действие на биткойны похоже на начало 2017 года

Выдающийся криптоаналитик 100TrillionUSD широко известен и пользуется уважением благодаря своей модели движения акций, разработанной для прогнозирования долгосрочных цен на биткойны. Используя модель аналитика, он предполагает, что цена биткойна может достигнуть 55 000 долларов к следующему уменьшению в мае 2020 года. Анализ настолько убедителен, что многие скептики превратились в верующих.

В последнем твите аналитика общий график отображает цену биткойна, представленную цветными пузырьками, причем каждый цветной пузырь представляет большую степень роста скользящей средней BTC / USD за 200 недель. Аналитик говорит, что после дна BTC / USD рост 200-недельной скользящей средней начинает неуклонно расти до следующей остановки.

Во время устойчивого подъема, от нижней к следующей вершине, цена биткойна часто борется в ключевых точках сопротивления, и текущее ценовое действие является ярким примером того, что происходит, когда первый в мире криптосайт достигает мощного сопротивления, несмотря на то, что большинство полагает быть бычьим бегом.

Аналитик комментирует, что текущая «битва» за биткойны составляет 10 000 долларов США, что напоминает аналогичную борьбу с сопротивлением в начале 2017 года, когда Биткойн впервые начал бороться за прорыв прежнего сопротивления выше 1000 долларов.

крипто цена биткойна

В конце концов, биткойн превысил 1000 долларов, и именно тогда FOMO по-настоящему взлетела, и цена биткойна преодолела сопротивление и отправилась на величайшую бычью пробежку в мире. Взлет Биткойна был широко освещен в СМИ и сделал Биткойн нарицательным.

FOMO довела цену Биткойна до рекордно высокой цены в 20 000 долларов, прежде чем мощная коррекция привела к падению его значения до минимального диапазона в 3000 долларов, где она достигла дна. С тех пор Биткойн восстановил много утраченных позиций, но ему еще не удалось преодолеть сопротивление медвежьего рынка выше 13 800 долларов.

Как только Биткойн сможет вновь подтвердить поддержку на более низком уровне и вернуть себе 10000 долларов США, лидирующая крипто-рыночная капитализация сможет наконец преодолеть мощное сопротивление и приступить к следующему бычьему прогону — который, по словам этого аналитика, доведет цену Биткойн до 55000 долларов к Май 2020 г.