В среду Uniswap потрясла мир, когда неожиданно выпустила собственный токен: UNI. Децентрализованная биржа на основе Ethereum запустила монету с целью вернуть их лояльному сообществу, которое широко хвалило продукт.

Это означало, что каждый пользователь протокола до 1 сентября имел право на 400 UNI или более.

После кратковременного всплеска UNI от Uniswap начал торговаться по цене около 1,50 доллара, что означает, что большинство пользователей только что получили бесплатную раздачу на сумму 600 долларов и более.

С таким быстрым событием создания богатства для многих пользователи Ethereum начали массово сбрасывать монеты, временно снижая их цену.

Монета, несмотря на давление продавцов, продолжала расти и расти. Многие из тех, кто продал раньше, ругали себя за то, что упустили Ethereum на 500-700 долларов бесплатно, которые они могли бы заработать, продав Uniswap позже.

Проблема в том, что даже после этого митинга аналитики убеждают своих последователей держаться. Вот почему они думают, что UNI остается такой хорошей инвестицией, несмотря на то, что он бесплатно распространяется по более чем 90000 адресам.

Аналитики считают, что Uniswap станет королем денежных потоков

Причина, по которой многие думают, что продавать Uniswap сейчас глупо, заключается в том, что это король денежных потоков.

В течение последнего месяца биржа Uniswap ежедневно обрабатывала объем на сумму около 500 миллионов долларов США. Если будет реализована плата за протокол в размере около 0,05%, это означает, что пользователи будут иметь доступ к дивидендам на сумму около 250 000 долларов каждый день.

Это даст Uniswap текущий коэффициент P / E около 7, что намного ниже, чем у многих известных компаний в криптопространстве или даже на традиционных рынках, где коэффициенты P / E исчисляются сотнями.

Имея UNI, вскоре пользователи, вероятно, получат доступ к этим денежным потокам по мере выплаты дивидендов. Это сделало бы UNI более долгосрочной инвестицией, а не просто криптовалютой с премией за управление.

Один из многих недооцененных токенов DeFi

UNI от Uniswap может быть одним из многих недооцененных токенов DeFi, несмотря на недавний всплеск этого сегмента рынка криптовалют.

Спенсер Нун из DTC Capital недавно предположил, что последний токен DeFi, недооцененный рынком, — это КРЕДИТ Aave. Он процитировал совокупность факторов, показывающих, что монета может иметь долгосрочный потенциал роста.

Изображение от Joshua Sortino on Unsplash
График от TradingView.com