Хакеры украли $ 40 миллионов долларов Bitcoin от одного из крупнейших криптовалюта бирж; Нью-Йорк Генеральный прокурор подал в суд Bitcoin обмен на якобы скрывая свою несостоятельность; китайское правительство намекнуло, что оно запретит добычу биткойнов. Но ни один из этих побочных эффектов не могло остановить криптовалюта подняться выше $ 6000.

Инструмент BTC / USD в четверг достиг максимума 2019 года, достигнув 6 096 долларов, самого высокого уровня в 2019 году. Ценовое действие помогло паре восстановить психологическую цель на уровне 6 000 долларов, которая с высокой вероятностью отклонила восходящий тренд биткойна. Но теперь, когда уровень биткойна поднялся до уровня выше, рынок биткойнов доказал свою устойчивость к неблагоприятным событиям, происходящим вокруг него. Вместо этого она была сосредоточена на долгосрочных бычьих факторов, таких, как один пробужденного Fidelity Investments.

Фактор верности накачанный биткойн

Бостонская фирма по управлению активами, известная среди своих коллег на Уолл-стрит, объявила, что будет покупать и продавать биткойны для своих клиентов в течение нескольких недель. Объявление было опубликовано 6 мая, в день, когда цена биткойна проходила небольшую коррекцию вниз, после отката с 5846 долларов, максимума сессии, установленного двумя днями ранее. Новости о том, что Binance потерял биткойн на хакерской основе на сумму около 40 миллионов долларов, появились 7 марта. Тем не менее, цена биткойнов отреагировала больше на позитивный аспект дня и выросла на 4,98 % на Coinbase.

Bitcoin

Цена на биткойны выросла, несмотря на событие Binance Hack | Источник: TradingView.com

После этого на рынке биткойнов на дневном таймфрейме сформировались еще две зеленые свечи, которые выросли на 6,45 %, что указывает на то, что трейдеры были готовы покупать криптовалюту на новых более высоких максимумах. И как только свечи выросли выше $ 6000, рынок подтвердил свой самую сильный бычий уклон с декабря 2017 года.

Держатели восстания

Объявление Fidelity открыло сильную перспективу Уолл-стрит для биткойнов. До сих пор крупные институты держались на расстоянии от индустрии криптовалюты, ссылаясь на отсутствие регулятивного контроля, волатильности и безопасности в качестве основных проблем. Сама Fidelity вошла в биткойн-пространство как хранитель, который защитит криптовалюту для инвесторов. Но компания осталась в стороне, насколько торговый Bitcoin был обеспокоен.

Их решение покупать и продавать биткойны только для клиентов, не входящих в розничную сеть, намекало на то, что крупные инвесторы были уверены в том, что вложат большой капитал в рынок криптовалют. Это, конечно, могло бы сохранить розничные инвестор от любого вида паники распродажи настроений. Кроме того, взлом на 40 миллионов долларов, который может превратиться или не превратиться в ордер на продажу, был все еще небольшим по сравнению с рынком биткойнов на 107 миллиардов долларов.

«Fidelity начнет помогать институциональным клиентам покупать и продавать биткойны в ближайшие недели», — сказал Энтони Помплиано, соучредитель Morgan Creek Capital. «В конце концов, каждая финансовая компания сделает это. Если Bitcoin достигнута рыночная капитализация $ 100 млрд + без институциональных интересов, представьте себе, что происходит, когда умные деньги присоединяются».