Имея более 4000 криптовалют для инвестирования, трудно понять, какие монеты выбрать. Однако, несмотря на то, что все склонны к неустойчивым колебаниям цен, эксперты выделяют одно качество выше всех остальных: полезность. Bitcoin может улучшить финансовую доступность и сделать возможными платежи без границ. Но как насчет его варианта использования? Что ж, учитывая его ограниченную полезность, Ethereum был предпочтительной экосистемой для создания криптовалютных проектов.

Гонка началась

Предприниматель-миллиардер и звезда аквариума с акулами Марк Кьюбан поверил или, вернее, выбрал другие альткойны (эфириум и Polygon) над Bitcoin. В новом интервью с Crypto Banter, знаменитым сторонником говорил о его рассказе о вышеупомянутых монетах. Он похвалил ведущую платформу смарт-контрактов (ETH) и решение для масштабирования уровня 2 на его блокчейне. Он заявил:

“Bitcoinотличное средство сбережения, но Ethereum и Polygon что у меня обоих есть много, вы можете начать видеть полезность ».

Смарт-контракты действительно были одним из самых обсуждаемых вариантов полезности для крупнейшего альткойна. Это помогло пользователям обменивать деньги или выполнять другие транзакции прозрачно, без каких-либо посредников. Различные блокчейны строились на этих протоколах смарт-контрактов. Популярные приложения Ethereum MakerDAO и Compound использовали смарт-контракты в своей основе для кредитования и предоставления пользователям возможности получать проценты.

Polygon был разработан для решения проблем масштабируемости и удобства использования, существующих в блокчейне Ethereum. Ну, пользователи использовали его, чтобы избежать высокой платы за газ в ETHблокчейн. Добавил он:

«Вы начинаете видеть, что там появляется все больше и больше приложений, и мы посмотрим, что произойдет с ETH 2.0 по плате за газ, и я думаю Polygon проделал большую работу, и у вас есть другие блокчейны, пытающиеся сделать то же самое».

Вдобавок к этому Кубан считал, что думать «нелепо» BTC была защитой от инфляции. С годами он рос вместе с инфляцией, однако это было связано с ростом спроса и предложения. Он высказал мнение:

«Вы можете рассказать мне все, что хотите, о Сальвадоре. Но Сальвадор должен купить их Bitcoin в долларах, как и все остальные, верно?» он сказал. — Так что ничего особенного там нет.

Кьюбан ранее утверждал, что идея, что ‘Bitcoin хеджирование инфляции» было просто маркетинговым лозунгомне только для ведущей криптовалюты, но и для безопасного золота.

Сказав это, королевская монета пользовалась огромной популярностью в различных отраслях. Банковское дело, недвижимость и т. д. Bitcoin в пределах их балансов. BitcoinРастущее использование трансграничных платежей в России было гораздо более захватывающим с практической точки зрения. Поскольку инфраструктура вокруг Bitcoin выросла, она напоминала системы, используемые в остальном мире финансов.

Крупные компании теперь страхуют криптовалюты или, как в случае JPMorgan Чейз (JPM), Goldman Sachs — предлагают услуги криптовалютному бизнесу. Если отметить, это повторило явный спрос на этот цифровой актив.