Когда биткойн растет, альткойны тоже исторически росли. В соответствии с этим, альткойны, такие как ETH, XRP и LTC, также в последнее время росли. В то время как цена XRP приближалась к отметке в 2 доллара, Litecoin был близок к преодолению уровня 280 долларов на момент публикации. Фактически, цена альткойна за последние 24 часа выросла почти на 8%.

Оправившись от падения цен в выходные и медвежьих настроений трейдеров, более 96% пользователей Litecoin HODL могут быть прибыльными на уровне цен на момент публикации. Хотя большая часть прошлой недели была медвежьей для Litecoin, нынешнее ралли вместе с биткойнами было более устойчивым, чем ценовое движение на прошлой неделе. Хотя на спотовых биржах более 60% продавцов, цена Litecoin уже более недели сопротивляется давлению со стороны продавцов, и впоследствии цена растет.

На момент написания, концентрация крупных HODL-игроков составляла почти 50%, и эта цифра может увеличиваться по мере дальнейшего роста альткойнов, что говорит о том, что ценовое ралли будет устойчивым в долгосрочной перспективе.

Почему рост цен Litecoin продолжается в долгосрочной перспективе

График цены, объема торгов и рыночной капитализации Litecoin || Источник: Coin.market

Судя по прилагаемой диаграмме, объем торгов Litecoin в настоящее время намного ниже, чем в среднем за февраль 2021 г. и март 2021 г., однако, несмотря на его относительно небольшой объем, казалось, что ликвидность и волатильность были адекватными, а это означает, что есть место для вертикального роста. как в объеме торговли, так и в волатильности.

Согласно тем же данным, ценовое ралли очень устойчиво. Рост рыночной капитализации, судя по графику, сопровождался устойчивым увеличением объема торгов. Цена альткойна прямо пропорциональна объему торговли, а ее пики соответствуют пикам большого объема на графике.

В Crypto-Twitter несколько трейдеров сравнивали недавний прорыв Litecoin с ралли BNB и XRP. Однако есть несколько фундаментальных различий в показателях ликвидности и ончейн-показателей трех активов. При самом высоком ценовом уровне Litecoin рыночная капитализация превышала 19 миллиардов долларов. При том же уровне чуть выше 18 миллиардов долларов на момент публикации, больший потенциал роста, вероятно, будет связан с повышением цены криптовалюты.

В отличие от большинства лучших альткойнов, цена Litecoin в первую очередь не зависит от корреляции альткойна с биткойном. Он основан на концентрации крупных HODLers и объеме торговли между биржами. На этой неделе есть возможности для роста обоих этих показателей, и, судя по этим показателям, рост цен на Litecoin может быть наиболее устойчивым с начала года.