Если бы вы купили биткойн на 1000 долларов (0,13 BTC) 1 января 2020 года, сегодня он будет стоить 1509,10 доллара. Напротив, вложение 1000 долларов в золото в тот же день (0,65 унции) сегодня будет стоить всего 1277,10 доллара. Кроме того, если бы вы купили биткойн на 1000 долларов в 2013 году, ваши инвестиции составили бы более 85000 долларов.

Дело в том, что рентабельность инвестиций биткойнов выше, чем у большинства, независимо от того, что базовая корреляция увеличилась за последние 90 дней. Это особенно верно, когда он выставляется против подобных Gold.

Изучив корреляцию между ними с помощью этой диаграммы, можно подтвердить вышеупомянутую растущую корреляцию.

Вложение 1000 долларов в биткойн против золота в 2020 году

Источник: Skew

Согласно этой диаграмме, корреляция на момент написания была выше 50%. Однако следует отметить, что он часто колеблется около нуля, как с положительной, так и с отрицательной стороны, лишь на короткое время достигая высокой корреляции (причина этой корреляции обсуждается далее. Вот). Исходя из этого, можно сделать вывод, что растущая корреляция Биткойна с активом, который традиционно считается безопасной гаванью, может быть признаком его более сильных основ. В связи с тем, что дневные трейдеры фондовой биржи становятся новыми покупателями, растущий спрос способствует устойчивому росту цен на спотовых биржах и биржах деривативов.

Однако что мы можем сделать из квартальных графиков доходности биткойнов и золота?

Вложение 1000 долларов в биткойн против золота в 2020 году

Источник: Skew

Рентабельность инвестиций Биткойна с начала года была стабильно выше, чем у золота и других макроактивов. Кроме того, важным наблюдением является то, что рентабельность инвестиций в долларах США в течение последнего месяца и квартала постоянно снижалась. Это может быть фактором, способствующим стабильно высокой доходности Биткойна и положительной корреляции с золотом за последний квартал.

Для трейдеров на биржах деривативов это подтверждение того факта, что факторами, способствующими росту цены Биткойна, являются отрицательная доходность доллара США и корреляция Биткойна с золотом. Наблюдение за этими двумя факторами может помочь разработать стратегию для длинного колла и короткого пут.

Также полезно взглянуть на квартальную прибыль Биткойн за эти годы.

Вложение 1000 долларов в биткойн против золота в 2020 году

Источник: Skew

С 2014 года Биткойн несколько раз гарантировал положительную доходность три квартала подряд — с четвертого квартала 2016 года по второй квартал 2017 года и все четыре квартала в 2017 году. можно ожидать, когда начнется бычий бег 2020 года.

Прямо сейчас прогнозы цен на биткойн на четвертый квартал 2020 года остаются стабильно оптимистичными из-за растущего интереса со стороны институциональных инвесторов и ликвидности от крипто-криптобирж.

PlanB’s Модель является одним из таких прогнозов цен, при этом аналитическая оценка графиков Биткойна немного ближе к реализации.

Источник: Twitter

Фактически, его последняя модель перекрестных активов S2F (с некоторым отклонением) также предсказывала приблизительную цену Биткойна после события сокращения вдвое в мае, при этом преобладающим мнением было то, чтоУстойчивый открытый интерес к фьючерсам на биткойны и новый спрос со стороны покупателей на биржах фиатно-криптовалюты могут поднять цену крупнейшей в мире криптовалюты.