Учредители платформы обмена цифровыми активами Gemini обвинили своего бывшего делового партнера в том, что он не возвратил Биткойн, который они поручили ему купить от их имени в 2012 году. Близнецы Винклевса утверждают, что Чарли Шрем должен им массовым 5000 БТД.

Привлекательный образ жизни Чарли

Чарли Шрему, возможно, посчастливилось попасть в биткойн рано, но его удача, остающаяся с правой стороны закона, несомненно, более сомнительна.

Криптовый предприниматель, который отбыл срок в 2014 году за разумное предоставление средств для людей покупать наркотики на темной паутине с его службой обработки платежей Bitinstant, снова сталкивается с юридическими трудностями.

Федеральный иск, привезенный бывшими партнерами Шрема вчера, восходит к 2012 году, когда близнецы Winklevoss одолжили Чарли 750 000 долларов на источник Биткойн за их теперь легендарный приток. Шрем оказал влияние на то, чтобы убедить братьев в важности Биткойна и его обоснованности в качестве инвестиции — в качестве советника пары на ранней стадии. Они утверждают, что он не вернул правильное количество биткойнов из сделки и что 5000 остались без вести.

После того, как близнецы поняли, что их балансы не складывались, в судебных документах говорится, что они несколько раз запрашивали возвращение пропавшего Биткойна. Одна переписка по электронной почте между Кэмерон Винклевсом и Шремом гласила:

«Я был терпеливым, и на данный момент это становится немного абсурдным. Я не воспринимаю это легко.

Согласно сообщению в New York Times, похоже, что Шрем будет бороться с обвинениями против него. Его адвокат Брайан Клейн опроверг претензии своего клиента в заявлении:

«В иске ошибочно утверждается, что около шести лет назад Чарли по существу незаконно присвоил тысячи биткойнов. Нет ничего более далекого от правды. Чарли планирует энергично защищаться и быстро очистить свое имя.

Последней законной заботой Чарли может стать его посадка в еще более горячей воде. Согласно заявлению суда, ранний Биткойн-инвестор по-прежнему должен правительство 950 000 долларов США в связи с осуждением Битинстанта. Естественно, это, вероятно, снова будет поднято во время дела Винклевса.

По-видимому, Кэмерон и Тайлер были вдохновлены преследовать Шрема за биткойн, который теперь стоит около 32 миллионов долларов, наблюдая за его недавними привычками к расходам. Несмотря на то, что он был разбит, когда он попал в тюрьму, Чарли каким-то образом удалось купить недвижимость на сумму 4 миллиона долларов, пару Maseratis и две лодки власти. В иске говорится:

«Либо Шрем был невероятно удачлив и успешным после выхода из тюрьмы, либо, скорее, он« приобрел »свои шесть свойств, два Maseratis, две моторные катера и другие запасы с оцененной стоимостью 5000 биткойнов, которые он украл».

Поскольку следователь, нанятый близнецами Винклевса, обнаружил, что Шрем использовал кошельки Хэпо и Коинбазы для обработки похищенного Биткойна, федеральный судья Нью-Йорка Джед С. Ракофф санкционировал замораживание всех активов, которые Шрем держал с обеими компаниями.

Тем не менее, неясно, насколько Биткойн возглавляет бывший исполнительный директор Bitinstant с этими услугами.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

 

Сообщение Winklevoss Twins обвиняет Чарли Шрема в краже 5000 биткойнов, впервые появилось в NewsBTC.