XRP провела последние несколько лет как худший показатель на рынке криптовалют. И хотя альткойн был побежден и побит, в последнее время он упал еще ниже по сравнению с биткойнами и эфириумом.

Почему именно альткойн, обычно называемый Ripple, так сильно поврежден и не способен набрать положительный импульс?

Отставание XRP от биткойнов и эфириума достигло новых крайностей

В течение двух лет XRP был одним из худших показателей в сфере криптовалюты, наряду с XLM.

Ранее криптовалюта, занявшая третье место, достигла исторического максимума более $ 3,50 за токен после пика Биткойна в 2017 году. Но с тех пор он упал настолько сильно, что Тетер стабильной монеты выбил его из позиции третьего места.

Альткойн остается на 94% ниже своего рекорда, установленного в начале 2018 года для пары XRPUSD. На паре XRPBTC актив в настоящее время снижается на 91%.

XRPUSD XRPBTC XRP

| Официально: Tether Flippens Ripple после недавнего крипто-крушения

Негативные настроения продолжают накапливаться. Это привело к тому, что альткойн, который сейчас занимает четвертое место в топ-списке крипто-активов по рыночной капитализации, уступает Биткойну и Эфириуму за последние 30 дней. Но что является причиной неудовлетворительного валовой в гофре и крайнее отклонение между ним и другими активами?

  xrp btc eth usd

Три давних топовых криптоактива обычно тесно взаимосвязаны. Когда один качает, то делают и другие. Особенно на торговых парах USD.

Тогда почему именно XRP так резко падает по сравнению с BTC и ETH?

Говорят, что в последнее время большой объем альткойнов, принадлежащих мошенникам PlusToken, был смешанным, и скрытые продажи могли быть причиной продолжающейся просадки. Тем не менее, эти мошенники, как говорят, имеют Ethereum и потенциально больше биткойнов, чтобы продать.

| Ripple Effect: Крипто-киты скупают море мелких рыбок

Сентимент может быть настолько плохим для держателей XRP, которые пострадали гораздо хуже, чем большинство других багхолдеров альткойнов.

Наблюдение за тем, как Тетер «щелкает» активом, и всплеск биткойнов и эфириума может вызвать массовую капитуляцию среди владельцев альткойнов.

Но в то время как любая мелкая рыбка, которая увлеклась капитуляцией, распродает свою XRP по крайне низким ценам, крупнейшие владельцы счетов — киты — поглощают продажи.

Данные показывают, что крупнейшие менее 1% кошельков увеличивают свои запасы, в то время как меньшие кошельки сбрасывают свои.

Даже несмотря на продолжающийся нисходящий тренд в XRP, даже достигающий новых глубин, причина, по которой инвесторы продолжают сохранять надежду, может быть замечена ниже.

xrpusd xrp

Менее чем за год XRP вырос более чем на 50 000%. Это не опечатка, это одно из самых больших достижений за всю историю криптовалюты. Если это случится снова, любой, кто продает сейчас на этих минимумах, будет испытывать нечто гораздо более болезненное, чем нисходящий тренд.