Прошедшая неделя помешала общей фазе восстановления, которая возникла из-за долгосрочной поддержки большинства криптовалют. Таким образом, Uniswap и Aave пробились со своих уровней сопротивления 61,8%, демонстрируя слабый направленный тренд.

С другой стороны, XRP инициировал прорыв нисходящего канала с небольшим медвежьим предпочтением.

XRP

Источник: TradingView, XRP/ USDT

XRP укрепила свой рост в виде восходящего клина (желтый, разворотная модель) после прорыва восходящего треугольника (белый) 20 декабря. На этом этапе альт показал рентабельность инвестиций 22,95%, достигнув трехнедельного максимума 23 декабря.

Поскольку сопротивление $ 1,01 оставалось сильным в течение более пяти недель, ценовое движение отступило в нисходящем канале (белый цвет). С того времени, XRP отметила откат на 20,95% до 31 декабря. Между тем, 20-SMA (красный) и 50-SMA (зеленый) имели медвежье пересечение.

Теперь 50-SMA стала непосредственным тестовым уровнем для быков, когда цена вырвалась из нисходящего канала.

Во время печати, XRP торговался на уровне 0,8421 доллара. В RSI покачивалась около средней линии после отметки более высоких впадин. Однако в последнее время объемы отката (красный) казались выше, чем объемы восстановления. Более того, даже DMI изображен медвежий уклон.

Uniswap (UNI)

Источник: TradingView, UNI / USDT

Долгосрочная медвежья полоса наконец прекратилась от решающей 11-месячной поддержки на отметке 13,98. После того, как 10 ноября он достиг своего двухмесячного максимума, UNI последовал за лидерами рынка и неуклонно снижался.

В результате, alt потерял почти половину своей стоимости до разворота от указанной отметки 17 декабря.

Восходящий клин (белый) увидел пробой от золотого уровня Фибоначчи 61,8%. Это падение нашло поддержку у Контрольной точки (красная) около отметки 17,07 доллара. В настоящее время alt торгуется в области, предлагающей самую высокую ликвидность за более чем два месяца. Таким образом Индикатор Squeeze Momentum мигали черные точки, указывая на фазу низкой летучести.

На момент публикации alt торговался на уровне 17,37 доллара. В RSI сформировали симметричный треугольник и воздержались от предвзятости. В довершение к этому ADX показал слабый направленный тренд для UNI.

AAVE

Источник: TradingView, AAVE /USD

20 декабря альт изменил направление своего спуска с ключевой поддержки в 170 долларов. Он показал ошеломляющую рентабельность инвестиций в 76,79% (с минимума 20 декабря), пока 28 декабря не достиг шестинедельного максимума.

С тех пор медведи обеспечили 61,8% -ное сопротивление Фибоначчи на более длинном таймфрейме, поскольку ценовое действие упало после обозначения симметричного треугольника на его 4-часовом графике.

На момент публикации AAVE торговалась на уровне 256,948 доллара после того, как отметила рост на 1,7% за 24 часа. В RSI заколебался около средней линии и проявил нейтралитет. В то время как OBV подтвердили усиление покупательского давления, Осциллятор громкости не удалось отметить более высокие пики во время недавней фазы роста.