2019 год был непростым для инвесторов в альткойны, которые вынуждены были сидеть сложа руки и наблюдать, как стоимость их активов продолжает падать, пока Биткойн идет на параболическое ралли. Но ни одна группа держателей альткойнов не пострадала так сильно, как держатели XRP, нативного токена протокола Ripple.

Актив был одним из худших показателей за год и упал на 99% от своего рекордного уровня почти два года назад. Однако, наконец, может появиться облегчение, так как начинают проявляться первые признаки того, что может быть разворотом для XRP.

XRP вырос на 10% по паре USD, 5% против биткойнов

В течение 2019 года цена Биткойна выросла более чем на 350%, в то время как XRP-токен Ripple установил еще один новый годовой минимум в прошлом месяце. Но теперь, когда биткойн начал резко падать, XRP показывает первые признаки того, что разворот может сформироваться на графиках цен, и уже вырос на 10% за последние 24 часа на торговой паре XRP / USD.

| Разрыв XRP ниже медвежьего рынка, последует ли остальная часть криптовалюты?

Даже торговая пара XRP / BTC, которая в течение года терпела поражения, отскочила на 5% за день и демонстрирует признаки силы против первой в мире криптовалюты с рыночной капитализацией Биткойн.

Крипто-актив был худшим исполнителем года, наряду с Троном. Ранее в этом месяце Ripple продемонстрировал существенный рост в том, что многие считали, что это был слишком запоздалый сезон, однако биткойн упал, и за один день вся прибыль выросла.

Но это последнее ралли сопровождалось двумя еженедельными закрытиями выше 10-недельного скользящего среднего, что делает его впервые XRP, сделавшим это с декабря 2018 года, когда большая часть крипто-рынка установила свое дно.

Это разворот или просто волнение конференции Ripple's Swell?

В последний раз это происходило в сентябре 2018 года, за месяц до ежегодной конференции Ripple Swell — событие, которое, как правило, приводит к росту цен на XRP. В то время Риппл вырос до почти 0,50 доллара за XRP с минимумов ниже 0,30 доллара.

| Будет ли предстоящая конференция Ripple причиной роста цены XRP?

На этот раз конференция Ripple состоится в ноябре, однако недавнее ценовое движение вполне может привести к тому, что покупатели начнут готовиться к продаже «новостей» во время мероприятия — какими бы они ни были.

Если Ripple сможет выдержать какие-либо насосы до вздувания, XRP может начать полномасштабное разворот после почти двух полных лет нисходящего тренда. В прошлом, когда Ripple наконец-то вышел из нисходящего тренда, он закончился фейерверком.

В течение 2017 года Ripple разошелся от нисходящего тренда ниже одного цента за XRP, а на рубеже нового года Ripple достиг $ 3,65 за XRP — рост более 36400%.

Featured image from Shutterstock