• BNB дела сети могут замедлиться из-за снижения активности dApp.
  • Состояние DeFi альткоина остается сильным по мере роста TVL.

BNBодна из крупнейших криптовалют с точки зрения рыночной капитализации, недавно опубликовала данные, демонстрирующие высокую активность в своей сети.

Согласно твит, количество еженедельно активных пользователей в сети составило 2,78 миллиона. Интересно, что количество среднесуточных транзакций на BNB сеть достигла максимума в 2,87 миллиона за последнюю неделю.

Низкие комиссии, взимаемые с пользователей за транзакции, были названы одной из причин высокой активности.

Однако в последнее время произошли события, которые могут подорвать BNBдоминирование России в плане активности. По данным Dune Analytics, BNBпотребление газа снизилось. Источник: Аналитика дюн.

BNBdApps и DeFi

Одной из причин такого снижения использования газа может быть снижение активности dApp на BNB.

Данные Dapp Radar показали, что количество уникальных активных кошельков на BNB значительно снизился за последний месяц.

децентрализованные приложения, такие как PancakeSwap, ApeSwap и MOBOX упали на 6,45%, 3,72% и 9,75% соответственно. Фактически, PancakeSwapодин из крупнейших протоколов DeFi на BNB сети наблюдалось снижение с точки зрения объема и количества транзакций.

Источник: Дапп Радар

Несмотря на это снижение активности dApp, общее состояние BNBСостояние DeFi в стране оставалось сильным. ТВЛ для BNB увеличился с 4,2 млрд долларов до 5,08 млрд долларов, согласно данным DefiLlama, что означает рост примерно на 20,95%.

Источник: Дефиллама

Хотя BNB показал рост в отделе DeFi, это не привело к успеху на ценовом графике. Общая торговая активность за BNB уменьшилось, при этом объем снизился с 912 миллионов до 412 миллионов, согласно данным из Santiment.

Ваше портфолио зеленое? Проверьте BNB Калькулятор прибыли

Еще один показатель снижения активности для BNB была его уменьшающаяся скорость, которая упала со значительным отрывом.

Одной из причин снижения активности может быть падение количества сделок с китами. Киты, или крупные держатели криптовалюты, играют важную роль в стимулировании рыночной активности.

Источник: Santiment

В заключение, BNBСостояние DeFi в стране оставалось сильным с увеличением TVL. Однако снижение использования газа, активности децентрализованных приложений и объема торгов предполагает, что активность на BNB сеть может начать снижаться.

Что ж, будет интересно посмотреть, как BNB отреагирует на эти события в ближайшие месяцы.