• Илон Маск подарил сообществу Dogecoin, изменив Twitter логотип Dogecoin.
  • Киты и розничные сегменты отреагировали агрессивной покупкой DOGE.

4 апреля Dogecoin [DOGE] испытал самый большой однодневный скачок цен с октября 2022 года. Причина повышения цен и устойчивого спроса за последние 24 часа в значительной степени связана с недавним изменением на рынке. Twitter платформа для микроблогов.

За последние несколько часов логотип Dogecoin заменил синюю птицу, которая была Twitterталисман в течение длительного времени. Хотя это удивительное изменение, оно не было неожиданным, учитывая статус Илона Маска как отца доги.

Что еще более важно, это недавнее изменение может оживить болтовню о Twitter потенциально применяет Dogecoin для транзакций в своей сети. Dogecoin становится Twitterновый логотип или талисман подчеркивает более высокую вероятность Twitter использование DOGE для транзакционных целей.

Такое развитие событий, вероятно, ускорит массовое внедрение DOGE.

Быки DOGE реагируют положительно

Ценовое действие DOGE показало потенциал роста на 36% во время торговой сессии понедельника. Большая часть роста была вызвана сильным притоком ликвидности после Twitter изменил логотип. Это было подтверждением того, что многие рассматривали этот шаг как бычий результат для Dogecoin.

Цена Dogecoin

Источник: TradingView

Dogecoin ненадолго взлетел выше цены в 0,10 доллара после того, как последние четыре недели изо всех сил пытался восстановить этот уровень. Однако это также означает, что он повторно протестировал предыдущий уровень сопротивления, и последствия этого уже проявляются в его ценовой динамике.

Вдобавок ко всему, ралли DOGE прочно перешло в зону перекупленности, где многие, вероятно, зафиксируют прибыль.

Что касается наблюдений в цепочке, TwitterИзменение логотипа вызвало всплеск оптимизма инвесторов. Об этом свидетельствует всплеск взвешенных настроений DOGE, а также его социальное доминирование, которое резко возросло в понедельник, а затем в конечном итоге остыло.

Социальное доминирование Dogecoin и взвешенные настроения

Источник: Santiment

Точно так же последние 24 часа характеризовались всплеском количества транзакций китов. Это может объяснить сильное движение цены, вызванное скоплением китов. Сегмент розничной торговли также участвовал в ралли, отсюда и всплеск активных обращений до месячного максимума.

Количество транзакций Dogecoin китов и ежедневные активные адреса

Источник: Santiment

Неясно, будет ли последующее изменение логотипа. Twitterпринятие DOGE в качестве средства транзакций. Тем не менее, это изменение является событием белого лебедя для сообщества Dogecoin, после которого фиксация прибыли, вероятно, сведет на нет некоторые недавние достижения.

С другой стороны, событие может вызвать большую уверенность и потенциально способствовать большему накоплению.