• Coinbase Сообщается, что на следующей неделе запустит новую биржу крипто-деривативов.
  • Это может сделать биржу прямым конкурентом существующей криптовалютной биржи. Binance

Coinbase — ведущая американская биржа криптовалют — продвинулась в своих планах по расширению своего международного присутствия. Криптовалютная биржа получила лицензию на работу на Бермудских островах от Денежно-кредитного управления Бермудских островов (BMA).

Кроме того, сообщается, что компания планирует создать в этом регионе оффшорную биржу деривативов. отчет по Фортуне. Более того, запуск, как сообщается, должен состояться уже на следующей неделе.

Говоря о получении лицензии на Бермудских островах, Coinbase сказал,

«Бермудские острова были одним из первых финансовых центров, принявших комплексное регулирование цифровых активов в 2018 году, и их нормативная среда давно известна высоким уровнем строгости, прозрачности, соответствия и сотрудничества. Бермудские острова были выбраны в качестве одного из наших международных центров, поскольку BMA является очень уважаемым и опытным финансовым регулятором».

Coinbase и его планы расширения

Когда его попросили прокомментировать последние события, CoinbaseПредставитель компании указал на планы расширения компании в Абу-Даби. В сообщении в блоге, опубликованном 19 апреля, криптовалютная биржа сообщила, что ведет переговоры с Управлением по регулированию финансовых услуг ОАЭ (FSRA). В центре обсуждения находится намерение фирмы получить лицензию на регулируемую биржу в регионе.

Примечательно, что аналогичный отчет попал в заголовки газет месяц назад. Сообщается, что биржа сделала этот шаг, чтобы расширить свою глобальную клиентскую базу. Этот план позволяет фирме задействовать ту часть рынка, на которой доминирует Binance, которая в настоящее время является крупнейшей биржей по объему торгов. Фирма также обсудила план с институциональными клиентами, инвестиционными фирмами и маркет-мейкерами.

Альтернативный план проверки со стороны регулирующих органов США

Последнее событие произошло как раз тогда, когда Брайан Армстронг, генеральный директор Coinbase — заявил, что фирма будет искать альтернативные решения для контроля со стороны регулирующих органов США. Криптовалютная биржа недавно получила уведомление Wells от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). И это касалось услуг биржи, в том числе ее программы Earn. Примечательно, что уведомление Wells предупреждает компании о возможных правоприменительных мерах.

После этого и других ограничений со стороны регулирующих органов Армстронг заявил, что компания может рассмотреть возможность переезда из Соединенных Штатов. Более того, генеральный директор назвал Великобританию возможной альтернативой для штатов, подчеркнув при этом, что это второй по величине рынок с точки зрения доходов.