Неверие, возможно, не дает криптоинвесторам понять, что происходит прямо у них под носом: подтверждение того, что начался новый бычий рынок.

Вот в общей сложности десять исключительно бычьих факторов, которые указывают на то, что начался новый криптобульный забег.

Новый бычий крипто-рынок официально здесь

Два полных года медвежьего рынка заставили криптоинвесторов пренебрегать и подавляться, что мысленно заставило рынок ожидать большего падения независимо от того, где могут лежать их долгосрочные убеждения в отношении биткойнов и альткойнов.

Когда рынки переживают полный цикл, бычьи рынки поворачиваются от иррационального изобилия и надеются на рынки, на которых доминируют страх и гнев.

По мере того, как ситуация снова становится оптимистичной, инвесторы часто остаются в недоумении, полагая, что любой потенциал роста — это всего лишь ралли от присоски, ожидающего, когда медведи его отбросят.

Это иногда приводит к тому, что они упускают бычий рынок, формирующийся прямо у них под носом, и упускают максимально возможную финансовую возможность.

Это может происходить в последние недели в соответствии с десятью факторами, которые сейчас подтверждают существование нового бычьего рынка на ежемесячных таймфреймах по всему криптовалютному рынку.

10 факторов, подтверждающих, что быки вернулись

Если посмотреть на весь рынок крипто, как рассчитано TradingView существует десять явных бычьих факторов, подтверждающих новый бычий рынок.

крипто-бычий график рыночных цен

Рыночная капитализация крипто-рынка устанавливает более высокий максимум на месячных таймфреймах. Более высокий максимум является подтверждением восходящего тренда в сочетании с более высоким минимумом. Все, что нужно для подтверждения восходящего тренда, — это более высокий минимум.

Ежемесячное закрытие на текущих уровнях подтверждает паттерн утренней звезды. Этот паттерн обычно является паттерном разворота в японских свечах.

Некоторые аналитики полагали, что геометрия и время были основными факторами, влияющими на цену. В. Д. Ганн был одним из этих трейдеров и разработал инструменты, которые помогут аналитикам делать прогнозы, где могут находиться поддержка и сопротивление. Весь нисходящий тренд был зафиксирован ниже красной зоны наибольшего угла Ганна, однако цена сейчас переместилась выше этой линии.

Прорыв сопротивления фанатов Ганна также сопровождался прорывом линии нисходящего тренда, сформированной от верхней точки, где рынок был отвергнут на уровне 390 миллиардов долларов.

Parabolic SAR, индикатор, созданный пионером технического анализа Дж. Уэллсом Уайлдером, во время нисходящего тренда никогда не пробивался вниз, предполагая, что восходящий тренд от минимумов в 3000 долларов никогда не был признан недействительным.

Рынок также восстановил линию средней полосы Боллинджера, что является бычьим сигналом. Рынок криптовалют превысил его в июне 2019 года, но первоначально не смог удержаться, опустившись ниже его в ноябре 2019 года. Но основание, заложенное около декабря 2019 года, заставило рынок отскочить назад выше середины BB. Удержание выше линии чрезвычайно бычье и должно привести к повторному тестированию верхней полосы Боллинджера.

Другие индикаторы также указывают на бычий рынок. Индекс относительной силы, инструмент измерения тренда, снова начал указывать вверх.

MACD на месячных таймфреймах также начинает увеличиваться. Когда синяя линия пересекает оранжевую, сила восходящего тренда значительно возрастет.

Даже гистограмма MACD, проходящая выше нулевой линии, поддерживает теорию, что криптовалютный рынок достиг дна и официально собирается начать следующий бычий рынок.

Наконец, Stochastic также начинает поворачивать вверх, указывая на то, что тренд набирает силу. Как и MACD, когда синяя линия пересекает оранжевую линию, бычий импульс увеличится и перенесет рынок криптовалют на новые исторические максимумы.