В Европе идет дождь ETP с криптовалютой. Недавно эмитент криптографических ETP 21Shares AG объявил о листинге трех дополнительных криптографических ETP на SIX Swiss Exchange.

Фирма, которая является крупнейшим в мире эмитентом криптовалютных ETP с физическим обеспечением, выбрала Polygon, Avalanche, а также Algorand токены, которые будут отслеживаться этими ETP.

Интересно, что с запуском этого нового продукта общее количество криптовалютных ETP, выпущенных на швейцарском рынке 21 акцией, выросло до 20. А общее количество списков криптопродуктов для всех европейских рынков увеличилось до 80.

В этом контексте Хани Рашван, соучредитель и генеральный директор 21Shares, сказал:

«Добавление многоугольника, Avalanche, а также Algorand к нашему и без того обширному набору ETP с одним активом предоставляет инвесторам еще один простой и легкий вариант входа в класс криптоактивов ».

Что ж, все три сети, выбранные 21 Shares, являются важными игроками в индустрии DeFi. И действуют как товарищи или соперники ведущей платформы DeFi, Ethereum. Поскольку в настоящее время сектор переживает беспрецедентный рост, эти платформы превратились в стойких приверженцев, продвигающих DeFi в мейнстрим.

ETP 21Shares Polygon с тикером POLY будет отслеживать движения цен на токен платформы масштабирования Ethereum, который на момент публикации торговался по 1,58 доллара. Фактически, сеть за последний год выросла в геометрической прогрессии. В первую очередь, обеспечивая высокую скорость и низкие транзакционные издержки для регулярно перегруженной сети Ethereum.

Polygon обеспечивает масштабируемость сети, позволяя разработчикам использовать ее. В настоящее время в сети создано более 3000 децентрализованных приложений. Далее общая стоимость заблокирована в сети на момент написания было отмечено как $ 4,8 млрд. Кроме того, его собственный токен MATIC за последний год вырос в цене на 8848%.

Ну сеть недавно запущен Решение ZK-Rollup под названием Miden для масштабирования Ethereum. Однако недавний отчет указал, что Polygon может продвигать свою независимость от Ethereum. В основном за счет опережающего роста и уменьшения зависимости от проектов на основе Ethereum. Таким образом, подчеркивается его растущее значение в экосистеме криптовалюты.

С другой стороны, Avalanche ETP с тикером AVAX будет отслеживать вложения токенов убийцы Ethereum. Криптовалюта недавно достигла нового рекордного уровня благодаря впечатляющему партнерству с Deloitte. Это для создания решений по управлению чрезвычайными ситуациями; прибавив 87,2% в оценке за последний месяц. Сеть по-прежнему остается одним из главных претендентов на Ethereum с выходом транзакций до 6500 / транзакций в секунду и DeFi TVL 11,1 млрд долларов.

Сходным образом, Algorand в последнее время также стал многообещающим конкурентом ведущей сети DeFi. Более того, эта сеть может похвастаться 1200 транзакциями в секунду, низкими транзакционными издержками и экологической устойчивостью благодаря алгоритму PPoS без майнинга. Недавно основание сети запущен фонд в 200 миллионов долларов для привлечения разработчиков к дальнейшим инновациям и развитию экосистемы.

Учитывая прогнозируемый высокий рост и многообещающие партнерские отношения, эти сети, что неудивительно, являются подходящим выбором для 21 Shares для запуска ETP на рынке, который уже предпочитает альткойны биткойнам и Ethereum.