• Цены на Ethereum выросли на 2,8 процента
  • 30 789 ETH переведены с кошелька Cryptopia на неизвестный адрес.

Ethereum (ETH) из Cryptopia стоимостью 4,2 миллиона долларов теперь находится по неизвестному адресу после взлома Jan. В то же время цены на Ethereum растут, но пытаются преодолеть 150 и 170 долларов.

Ценовой анализ Эфириума

Основы

В 2019 году наблюдается тревожная тенденция. Больше обменов становятся жертвами хакеров, и должны быть предотвращающие шаги. Помимо участия регулятора, биржевые клиенты должны поднять свою безопасность на ступеньку выше. Это означает включение двухэтапной проверки в процедуру входа в систему и необходимость быть бдительными, чтобы избежать фишинг-атак.

Зачастую крипто-атаки приводят к потерям и необратимому повреждению репутации затронутого обмена через потерю доверия клиентов и усугубляются интернетом, который никогда не забывает. Помимо BitHumb, одним из последних обменов является Cryptopia.

Их случай был уникальным, потому что он продолжался в течение нескольких дней, но было восстановление. Тем не менее, большинство понизилось, и сообщество теперь отмечает, что 30 789 ETH переехали из Cryptopia на неизвестный адрес кошелька. Это составляет примерно 4,2 миллиона долларов по спотовым ставкам. Эти средства, сообщает Elementus, были вторым нарушением. Именно тогда хакеры контролировали более 17 тысяч кошельков. Тем не менее, ущерб был особенно значительным для владельцев ETH.

«Одним из возможных объяснений является то, что Cryptopia хранит свои закрытые ключи на одном сервере без избыточности. Если ворам удалось получить доступ к этому серверу, они могли бы загрузить секретные ключи, прежде чем стереть их с сервера, оставив Cryptopia неспособным получить доступ к своим кошелькам ».

Анализ свечей

Ethereum

На момент публикации Ethereum (ETH) вырос на 2,8 процента за последнюю неделю. Тем не менее, примечательным событием является неспособность цены закрыться выше уровня 150 долл. В рамках незначительного прорыва.

Тем не менее, наш торговый план ETH / USD действителен, а быки 5 марта действительны после расширений 27-29 марта. Таким образом, хотя мы ожидаем роста выше 170 долл. До 200 долл., Уровень участия остается низким.

Кроме того, это зависание от потерь 24 февраля, которые могут спровоцировать распродажу к 100 долларам, если произойдет падение ниже 130 долларов или минимумов 5 марта. Тем не менее, как только объем накопления превысит 150 долларов, трейдеры, не имеющие риска, могут нарастить провалы с целями на нашем уровне прорыва в ноябре 2018 года на уровне 170 долларов.

Технические индикаторы

К вчерашнему закрытию средний объем составил 116 тыс. После роста 29 марта мы ожидали, что цены вырастут с большими объемами, превышающими 5 марта из 302 тысяч. В результате, если эти условия не являются правильными, мы примем нейтральную, но бычью позицию в отношении ценового действия.

График предоставлен Trading View