В последние недели Биткойн (BTC) начал медленный и устойчивый восходящий тренд, убедительно двигаясь с середины 3000 долларов. В связи с тем, что недавно криптоактив держал более 4000 долларов на фоне увеличения объема, некоторые уверены, что медведи на этом рынке готовы уничтожить пыль.

Но, по словам популярного трейдера, медведи могут получить последний ура в виде окончательной распродажи, которая, вероятно, ознаменует конец текущего рыночного цикла.

BTC до двойного дна

Согласно анализу, выполненному Роджером Квантрильо, существует вероятность того, что Биткойн может снова оказаться на уровне 3200 долларов, несмотря на сообщения о том, что этот многообещающий рынок не имеет тонкого льда. Quantrillo смотрит на цикл 2014–2016 годов, в ходе которого BTC протестировал максимум, откат на ~ 80% до минимума на отметке ~ $ 250, частично восстановился и снова вернулся в тот же самый низкий регион. За этим последовал монументальный митинг, наблюдавшийся в 2017 году, который вывел криптовалюты на мейнстрим в неожиданном повороте событий.

Поэтому, если история повторится, BTC может снова оказаться на уровнях, наблюдаемых в середине декабря, что означает, что движение к 3200 долл. США в ближайшие недели и месяцы (по прогнозам Квантрильо в конце мая) может быть неминуемым.

Конечно, нет никакой гарантии, что Биткойн будет следовать своему историческому ценовому действию, но некоторые уверены, что использование такого анализа чрезвычайно логично и жизнеспособно на рынке, таком как криптовалюты, которые, по-видимому, основаны на одних циклах.

Биткойн сломается

В то время как вышеупомянутый аналитик, кажется, склоняется к повышению в том, что более низкие минимумы могут быть вне карт, некоторые непреклонны, что Биткойн может легко пойти под $ 3000 в акте «капитуляции»

Махмудов, партнер Adaptive Capital, недавно заявил, что криптовалюта еще не вошла в область «накопления», поскольку она все еще подвержена понижению минимума. Он ожидает, что Биткойн войдет в «адский регион», в котором актив будет торговаться в диапазоне от 1700 до 3000 долларов США, так как к 2020 году событие сократится вдвое. Причиной, по которой он ожидает менее 3000 долларов, является сочетание исторических и фундаментальных факторов.

В своем твиттере Махмудов объяснил, что уменьшающееся количество комментариев, связанных с биткойнами в Twitter, согласно BitInfo, должно указывать на то, что очень мало людей, которым небезразлична децентрализованная, суверенная, непостоянная валюта, что ограничивает потенциал биткойна. Видный аналитик, который ранее работал на Уолл-стрит, добавил, что он ожидает, что «Окончательная капитуляция» закончится, что приведет к падению BTC потенциально еще на 50% в драматическом событии фитиля.

Главное изображение от Shutterstock