Биткойн известен своими параболическими ралли. Каждые несколько лет ведущая криптовалюта выходит на бычьи рынки, которые за год достигают сотен, часто на тысячи %.

Например, в 2017 году BTC начал год под 1000 долларов и достиг пика в середине декабря на 20 тысяч долларов. И во время ралли 2013 года криптовалюта выросла с двузначных цифр до более чем 1000 долларов за шесть месяцев.

Инвесторы в биткойнах все еще ожидают параболических акций

Псевдоним Биткойн-аналитик «ПланБ» общий На изображении ниже, 5 июля, показано, что срок службы BTC составляет три года, когда он вырос более чем на 1000%. Эти годы, как можно догадаться, являются 2011, 2013 и 2017 годами — годы роста криптовалюты.

Образ

Но поскольку BTC за последние два года остановились, некоторые считают, что Биткойн находится на макроплато. Вы видите это мнение в комментариях от Питера Шиффа, известного золотого быка, который говорит, что Биткойн не имеет внутренней ценности и является пузырем из учебника.

Но согласно опросу Twitter, проведенному PlanB43,9% из 9517 респондентов ожидают, что Биткойн увидит более 1000% + возвратных лет. Это не большинство, конечно, но это не процент для насмешек.

Большинство не то бычий

В то время как биткойн-инвесторы будут приветствовать годы, в течение которых актив растет более чем в 10 раз, не все ожидают, что это произойдет. Даже некоторые из самых известных быков BTC не настолько оптимистичны — по крайней мере, в данный момент.

Возьмите пример Майка Макглоуна, старшего аналитика по сырьевым товарам в Bloomberg Intelligence.

В последние месяцы он был одним из самых популярных быков BTC на Уолл-стрит и в основных средствах массовой информации.

Он выпущенный отчет в начале июня указывает на то, что к концу 2020 года Биткойн может достичь 20 000 долларов. Оптимизм МакГлона был основан на его анализе того, что текущее ценовое поведение BTC выглядит аналогично тому, что наблюдалось после сокращения вознаграждения в 2016 году в два раза.

Биткойн, следуя пути, по которому он прошел в последнем цикле, подразумевает, что цена на конец года составляет около 20 000 долларов.

Также есть Pantera Capital, со-главы которой Дэн Морхед и Джои Круг выпустили мартовский отчет о своих перспективах биткойнов,

Хотя они упомянули возможный сценарий, когда BTC торгуется выше 100 000 долларов, их текущее базовое ожидание — BTC достигает 20 000 долларов к началу 2021 года.

Это не означает, что BTC не увидит 1000% + годовой прирост в будущем. Но эти заявления свидетельствуют о том, что даже в условиях чрезвычайно сильной макроэкономической ситуации Биткойн по-прежнему сталкивается с препятствиями, которые не позволяют ему набирать 1000% в год.

Это может быть просто побочным продуктом того факта, что при рыночной капитализации ~ 200 миллиардов долларов темпы роста BTC ограничены.

Популярное изображение из Shutterstock
Price tags: xbtusd, btcusd, btcusdt
Charts from TradingView.com
Nearly 50% of Crypto Twitter: BTC Will See 1,000% Return Years