Генеральный директор IOHK Чарльз Хоскинсон нашел время, чтобы решить проблемы с крипто-мошеннической деятельностью, которая испортила репутацию Cardano. В частности, он обратил внимание на видео, показывающее мошенников, использующих логотип Cardano, чтобы рассказать китайским фермерам.

В соответствии с @boxmining презентацию представила группа под названием «Азиатские драконы», которая известна своими кампаниями по агрессивному многоуровневому маркетингу (MLM).

Мошенники MLM несправедливо портят репутацию Cardano

В ответ, Хоскинсон Выразил его разочарование и гнев на смелость мошенников, которые были достаточно смелыми, чтобы использовать его лицо и логотипы, чтобы доказать их мошенничество.

«Вы работаете над чем-то пять лет, вы вкладываете в это свое сердце и душу, у вас просто гигантское мероприятие, на котором присутствуют 10 000 человек, и вы видите плавание вокруг Telegram, Twitter, множество каналов, несколько видео, некоторые мошенники в Китае, использующие мое лицо , логотип нашей компании, логотип Фонда Cardano, который не имеет к нам никакого отношения».

При этом генеральный директор IOHK заявил, что мошенники обычно получают наличные, а затем исчезают без обмена токенами или какой-либо стоимости.

«У меня нет возможности для этого. Я не могу судиться с ними, я понятия не имею, где они находятся, что происходит. Это происходит все время. То же самое с Виталиком для Эфириума. То же самое для Брэда и XRP.

К его досаде, Хоскинсон объяснил, что он или кто-то еще мало что может сделать, чтобы противостоять этому виду незаконной деятельности. Более того, с тех пор как видео стало вирусным, из-за последствий люди ошибочно обвиняли Cardano в соучастии в обмане фермеров.

«Мы видели тонны и тонны твитов, лично отправленных мне, отправленных в Фонд в наших официальных группах Telegram определенного видео, снова и снова, говоря:« Почему вы обманываете китайских майнеров?»

Cardano используется в мошенничестве MLM

«Подумайте о беспорядке, который уходит, потому что, когда эти люди узнают, что их обманули, они не идут к мошенникам, они приходят к нам, жалуются нам и говорят, почему вы это сделали? И тогда мы должны разгадать все это».

Мошенничество — отраслевая проблема криптовалюты

На этой ноте Хоскинсон подчеркнул, что жертвы мошенничества с криптовалютой часто становятся измученными криптовалютой в целом.

В этих случаях случившееся с ними портит весь их взгляд на пространство криптовалюты. По этой причине Хоскинсон считает, что мошенничество с криптовалютой наносит вред всем в криптовалютном пространстве, а не только жертве, потерявшей деньги.

«Они не просто ненавидят, где бы они ни были обмануты, они говорят, что Биткойн — это афера, Эфир — это афера, вся эта криптография — это афера». Когда это случается, это причиняет боль каждому человеку в нашей отрасли ».

Основатель и генеральный директор Mercato Blockchain Corporation, Илиас Луи Хацис согласен с мнением Хоскинсона Он видит в крипто-мошенничестве огромный камень преткновения для массового усыновления.

Но отчасти проблема сводится к тому, что мошенники опережают регуляторы с точки зрения понимания технологий и эксплуатации властей, которые медленно действуют.

«Некоторые регулирующие органы недостаточно хорошо разбираются в технологии, чтобы принять соответствующие законы о регулировании. США потребовалось почти 10 лет, чтобы занять позицию через IRS и SEC».

Принимая это во внимание, легитимация криптовалюты в глазах масс потребует больше, чем полагаться на власть, чтобы сыграть свою роль.