Адвокаты Сэма Бэнкмана-Фрида призывают окружной суд временно освободить бывшего генерального директора FTX из тюрьмы для рассмотрения документов перед предстоящим судом или, по крайней мере, разрешить ему встречаться с ними пять дней в неделю.

Бэнкман-Фрид в настоящее время может встречаться со своими адвокатами в помещении здания суда два дня в неделю, что, по словам адвокатов, сильно отличается от тех семи дней в неделю, которые он раньше мог работать над подготовкой к октябрьскому суду.

«Чтобы полноценно подготовить свою защиту, г-ну Бэнкман-Фриду необходим постоянный доступ к компьютеру с доступом в Интернет, который позволяет ему просматривать документы с момента их обнаружения, искать соответствующий контекст для доказательств в Интернете, составлять и редактировать рабочие результаты, анализируя документы и данные и поделиться этими документами и анализами со своими адвокатами», — заявили его адвокаты 25 августа в сообщении. письмо.

Его адвокаты также утверждали, что ноутбук, который получил Бэнкман-Фрид, имеет ограниченный срок службы батареи, что в сотовом блоке нет розетки для его зарядки и что в течение половины сеансов подключение к Интернету было слабым.

По словам его адвокатов, до того, как Бэнкман-Фрид был помещен в тюрьму после отмены залога, он мог тратить 80-100 часов в неделю на свою защиту. Бывшего миллиардера отправили дожидаться суда в тюрьму ранее в этом месяце после того, как прокуратура обвинила его в фальсификации свидетелей, передав личный дневник бывшего коллеги и бывшей девушки Кэролайн Эллисон в New York Times и используя приложение для зашифрованных сообщений, чтобы связаться с потенциальным свидетелем.

Банкман-Фрид лица ему грозит более 100 лет тюремного заключения, если его признают виновным по целому ряду обвинений, включая мошенничество, связанное с обвинениями в том, что он и другие руководители FTX использовали миллиарды клиентских активов для собственных неудачных инвестиций. В конце прошлого года FTX подала заявление о защите от банкротства.

Судья Льюис Каплан заказал Правительство в понедельник должно ответить на письмо Бэнкмана-Фрида от 25 августа к 17:00 вторника.

Дамп открытия

Адвокаты Бэнкмана-Фрида также заявили, что они возражают против обнародования правительством четырех миллионов страниц документов, которые они получили на прошлой неделе.

«Даже если бы г-н Бэнкман-Фрид был отпущен под залог и имел бы неограниченное время для ознакомления с этими документами, он, скорее всего, не смог бы завершить ознакомление с ними ко времени суда. Это еще один пример того, как правительство сбрасывает огромный объем раскрытия информации на стороне защиты через несколько месяцев после истечения крайнего срока раскрытия информации, который Правительство представило Суду. Это в корне несправедливо и не должно быть допущено», — заявили адвокаты.