Последнее обновление Ethereum, Dencun, было активировано 13 марта, но предыдущее громкое обновление помогло существенно сократить общее количество эфира.

По данным компании, по состоянию на середину недели общий объем поставок эфира снизился до самого низкого уровня с августа 2022 года. CryptoQuant цитируется по каналу CNBC. Вскоре после этой даты Эфириум сделал самое значительное обновление в истории, перейдя с доказательства работы на доказательство доли — обновление, известное как «Слияние».

Кроме того, темпы снижения предложения эфира в настоящее время являются самыми быстрыми с мая 2023 года. По данным компании, за последние 30 дней предложение эфира сокращалось на 0,872% в год. данные от ultrasound.money. Для сравнения, со времени самого слияния темп снижения составил 0,246%.

«Высокая активность в сети Ethereum привела к высоким комиссиям за транзакции и, как следствие, к сжиганию большего количества комиссий». CryptoQuantОб этом сообщил в среду руководитель исследовательского отдела Хулио Морено.

В чистых цифрах с момента слияния было сожжено более 1,56 миллиона эфиров, а выпущено менее 1,12 миллиона эфиров. Это привело к чистому снижению более чем на 446 000 эфиров на сумму почти 1,62 миллиарда долларов в текущих ценах.

Ончейн-показатели Ethereum очень высоки

Хотя сетевая активность включена Solana в значительной степени привлекает всеобщее внимание, активность на Ethereum по-прежнему заслуживает внимания.

Семидневное скользящее среднее транзакций в сети Ethereum приближается к своему 12-месячному максимуму, зафиксированному в январе. По данным The Block, вчера на блокчейне, занимающем второе место по рыночной капитализации, было зафиксировано 1,26 млн транзакций.

«Общее количество ежедневных транзакций колеблется на рекордно высоком уровне, не наблюдавшемся с мая 2023 года», — написал Морено, добавив: «Высокая транзакционная активность приводит к резкому росту сетевых комиссий, сжиганию большего количества комиссий и снижению общего объема поставок».

Между тем, количество активных адресов в сети Ethereum находится на максимуме с начала года и за 12 месяцев. По данным The Block, вчера было зафиксировано около 540 000 активных адресов Ethereum.

Аналогичным образом, количество новых адресов в сети Ethereum также находится на уровне с начала года и 12-месячного максимума. По данным The Block, вчера в сети было обнаружено более 120 000 новых адресов Ethereum.

Кроме того, объем ончейн Ethereum вырос до новых максимумов с начала года и 12-месячных максимумов. По данным The Block, вчера был зафиксирован объём онлайн-торговли на сумму более 7 миллиардов долларов.