Снижение на 17% с начала месяца, Algorandродной coin, ALGO, присоединились к лиге криптоактивов, которые в этом месяце продемонстрировали двузначное снижение цен. По данным из CoinMarketCap, coin была оценена в $ 0,2848 на момент публикации.

Интересно, что, несмотря на месячное снижение стоимости его coin, Algorand сеть зарегистрировала некоторые изменения в экосистеме за последний месяц.

По данным своего Портал разработчиковвсего адресов на Algorand составлял 27 769 031 человек. За последние 30 дней адреса в сети выросли на 5%.

Источник: Algorand Портал разработчиков

Кроме того, значение общей Algorand Стандартные активы, взаимозаменяемые и невзаимозаменяемые, размещенные в сети, выросли на 1% за последние 30 дней. На момент публикации это число составляло 5 553 018 человек.

Однако, несмотря на эти всплески в его экосистеме, последние 30 дней были отмечены снижением количества транзакций, завершенных в сети.

При обработке 1 074 114 транзакций за отчетный период было зафиксировано снижение на 3%.

Источник: Algorand Портал разработчиков

Знай это и знай мир

Помимо снижения количества транзакций, совершенных на Algorand Цепь, держатели ALGO должны знать о coinнездоровое состояние.

Рейтинг как 30-я криптовалюта с наибольшей рыночной капитализацией, ALGO торговалась на 91,30%, что ниже своего исторического максимума в 3,28 доллара.

В текущей рыночной ситуации инвесторы, похоже, начали опустошать свои сумки ALGO, как показали движения цен на дневном графике.

На момент написания этой coinИндекс денежных потоков (MFI) был глубоко в зоне перепроданности на отметке 17.

Индекс относительной силы (RSI) ALGO, также оказавшийся в нисходящем тренде, на момент написания статьи составлял 35.

Хотя за этими минимумами обычно следует восходящая коррекция, торговля в ожидании этого может оказаться рискованной, поскольку динамическая линия Денежного потока Чайкина (CMF) находится ниже центральной линии.

Это указывает на то, что давление со стороны продавцов все еще было высоким.

Источник: TradingView

А по цепочке?

Интересно, что, несмотря на стойкое снижение цены на ALGO coin за последние 30 дней, ежедневные новые адреса и ежедневные активные адреса, взаимодействующие с coin за тот же период выросли.

Фактически, за последние семь дней новые адреса в сети ALGO выросли на 830,47%. Кроме того, за тот же период количество ежедневных активных адресов, совершающих транзакции с монетами ALGO, выросло на 251,50%.

Источник: IntoTheBlock

Кроме того, согласно данным IntoTheBlock, запасы китов ALGO значительно выросли за последние 30 дней.

Эта категория инвесторов владеет более 1% coinоборотная поставка. Теперь, когда количество монет ALGO составляет 2,37 миллиарда монет, запасы китов выросли на 83,33% за последний месяц.

Источник: IntoTheBlock

Несмотря на эти похвальные результаты в сети, взвешенные оценки показали, что рынок в целом остается скептически настроенным.

Источник: Santiment