Робинхуд, калифорнийский брокер, теперь получил разрешение от регулирующих органов в штате Нью-Йорк, чтобы открыть магазин, сообщила компания в четверг.

Компания объявила, что нью-йоркский департамент финансовых услуг предоставил Robinhood так называемый BitLicense, которым владеет лишь небольшая часть криптографических компаний, включая Genesis Trading и платежную фирму Square. Агентство также предоставило LibertyX лицензию.

«Сегодня Robinhood Crypto получила лицензию на виртуальную валюту, также известную как BitLicense, и лицензию на передачу денег в Нью-Йорке», — сказали в компании. «Это позволит жителям Нью-Йорка инвестировать в криптовалюты на платформе Robinhood и станет еще одним важным шагом на пути к нашей миссии по демократизации финансовой системы».

BitLicense, который был представлен в 2014 году Бенджамином Лоуски, вызывает споры в некоторых уголках крипто-рынка. Центр монет, крипто-аналитический центр, был давним критиком нормативно-правовой базы. «Окончательный вариант BitLicense по-прежнему создает однобокий режим в отношениях между предприятиями, работающими с цифровыми валютами, и традиционными передатчиками денег и банками», — заявил Питер Ван Валкенбург, директор по исследованиям в Центре монет, в 2015 году. не будет и никогда не обращался к устаревшей платежной индустрии ».

Что касается Robinhood, его будущие нью-йоркские клиенты смогут инвестировать в 7 криптовалют, включая биткойны и эфириум. Фирма Robinhood Crypto в настоящее время доступна более чем в 30 штатах. Он будет запущен в Нью-Йорке в ближайшие месяцы.

Robinhood Crypto обрушила мир крипто-трейдинга, объявив о своем новом предложении в январе 2018 года. Она быстро привлекла внимание финансовых СМИ и более чем 4-миллионной пользовательской базы. Более чем 1 миллион человек подписались на продукт в течение первых нескольких дней после его объявления.

Примечание редактора: в более ранней версии этого поста ошибочно указывалось, что у Близнецов есть BitLicense.