Рынок альткойнов истекает кровью из-за того, что сейчас ощущается вечно. В последние недели продажи резко возросли, но впервые начались в начале 2018 года, когда впервые начался рынок крипто-медведей, и цена на биткойны упала, обрушив остальную часть рынка.

Но на протяжении большей части этого биткойны и альткойны падали и отскакивали вместе вплоть до апреля 2019 года, когда два тесно взаимосвязанных актива начали расходиться. После этого все альткойны установили годовые минимумы на прошлой неделе в своих соотношениях с биткойнами, и, если два худших показателя являются лидирующим индикатором, новые годовые минимумы в долларах США могут не сильно отстать.

Альткойны установили новые годовые минимумы против BTC, а затем установят новые минимумы в долларах?

Поскольку цена Биткойна начинает падать, и его бычий риск заканчивается, все внимание обращено на рынок альткойнов, который с тех пор серьезно пострадал от роста Биткойна и крайне медвежьих настроений в отношении класса активов. Криптоинвесторы разрываются, если рынок альткойнов отскочит здесь, что приведет к краху недавно всплывшей метрики доминирования BTC и выявит «альтернативный сезон», которого они все ждали, или, если биткойн, наконец, рухнет, потянет альткойны в дальнейшее отчаяние.

Даже до того, как биткойн упал, альткойны на прошлой неделе установили новые годовые минимумы на своих торговых парах BTC. На прошлой неделе Ethereum, Litecoin, EOS и Tron установили новые годовые минимумы в своих показателях BTC. Ripple и Cardano установили свои показатели за последний месяц, в то время как Bitcoin Cash установила свой годовой минимум против BTC почти два месяца назад.

Токены Ripple XRP и Tron TRX являются худшими в этой группе, также упав до новых годовых минимумов на своих торговых парах в долларах США за последний месяц.

Если эти два токена являются лидирующими индикаторами для остальной части пространства альткойнов, то худшее еще может наступить, учитывая, что Ethereum, Bitcoin Cash, Litecoin, EOS и Cardano держали свои значения в долларах США выше годовых минимумов. Если эти криптоактивы упадут до новых годовых минимумов, апокалипсис альткойнов не только продолжится, но и усилится.

Альткойны, как правило, также перетаскивают биткойны, причем Ethereum, EOS и Litecoin лидируют в последней раздаче, в результате которой биткойны опустились ниже 10 000 долларов за последнее время. Если эти три актива еще больше упадут, они могут также снизить цену Биткойн.

Учитывая, что большинство альткойнов находятся на пути к установлению новых годовых минимумов в долларах США, а не только к их коэффициентам BTC, не исключено, что Биткойн также может установить новый годовой минимум. Тем не менее, сценарий маловероятен, учитывая основные принципы Биткойна и текущую структуру бычьего рынка.