После того, как в среду Биткойн торговался ниже $ 9 000 с момента взрыва вершины, в течение последних нескольких дней наблюдалось сильное восстановление, завершившееся прорывом, наблюдаемым в этот последний час.

На момент написания этой статьи криптовалюта торгуется за 9 150 долларов — более чем на 9% выше, чем минимумы после ралли в 8 400 долларов, и примерно на 4% за последние 24 часа. Тем не менее, BTC по-прежнему несколько сотен долларов от вершины в $ 9500.

Прорыв биткойн-графика за 9000 долларов

график от TradingView.com

Прорыв биткойна произошел, несмотря на ряд медвежьих сигналов, которые криптовалюта напечатала за последние несколько дней: 1) стена для продажи, состоящая из 1000 биткойнов — стоимостью более 8 миллионов долларов США — которая в субботу утром появилась на Binance, и 2) GTC Global от BTC Индикатор силы движется за 70, что говорит об истощении бычьего тренда.

Биткойн готов для ралли

По мнению ведущих аналитиков, движение за пределы 9 000 долларов США далеко от конца бычьего тренда.

Один известный трейдер заметил что на данный момент существует сильное стечение причин быть бычьим по отношению к Биткойну, даже с учетом вышеупомянутых медвежьих сигналов, отмеченных на графиках:

  • Уровень финансирования на BitMEX, который представляет собой сумму коротких выплат по длинным позициям, и премиальный индекс, то есть разницу, которую люди платят за Bitcoin на BitMEX от цены индекса BTC, «все еще отрицательны». Это говорит о том, что лонги еще не превышены.
  • Биткойн торгуется выше средневзвешенной годовой цены.
  • BTC выше 200-дневной скользящей средней.
  • Однодневное Облако Ишимоку перевернулось по-бычьи.
  • Половина вознаграждения за биткойны теперь составляет всего 10 дней.

Утверждая, насколько сильным является текущий бычий тренд, трейдер добавил, что, хотя «вы можете не коллировать и не замыкать вершину, вы избавите себя от многих потенциальных головных болей, просто дождавшись перерыва в структуре 1D рынка».

Оптимизм был поддержан другими трейдерами, как тот, кто обобщил нижеприведенный график, что недавнее ценовое движение Биткойна очень похоже на то, что наблюдалось в августе 2015 года, когда криптовалюта пережила параболический прорыв с макро-минимумов.

Если Биткойн продолжит следовать за этим фракталом до уровня T, он может достичь 14 000 долларов США примерно через неделю, что выльется в половину биткойна и последующую распродажу, спровоцированную майнерами, сбрасывающими монеты.

Долгосрочный тренд также формирует позитив

Долгосрочная тенденция ведущей криптовалюты также начинает формироваться, чтобы быть положительной.

В исследовательской заметке о криптовалюте, опубликованной в четверг, Дэвид Гридер — ведущий специалист по цифровой стратегии аналитической компании Fundstrat Global Advisors с Уолл-стрит — заявил, что его компания настроена оптимистично в отношении продвижения Биткойн, в частности, ссылаясь на снижение в два раза в качестве положительного катализатора:

«Мы будем оптимистичны в течение следующих 12 месяцев и ожидаем, что цены могут продолжить расти до халвинга и, возможно, после.

Marketwatch, в котором содержалось примечание, предположил, что Fundstrat считает, что криптовалюта почти удвоится в ближайшие 12 месяцев до 14 350 долларов.

Изображение от Olav Tvedt on Unsplash