Если вы следили за пространством технического анализа биткойнов и криптовалют, вы, вероятно, знаете о TD Sequential.

Индикатор, созданный консультантом Point 72 и известным инвестором Томом Демарком (отсюда TD Sequential) уже давно является одним из основных продуктов в торговых пакетах многих инвесторов, предоставляя этим трейдерам способ, с помощью которого они могут определить, где активы нашли локальные максимумы и минимумы. В частности, он стал популярным среди трейдеров Биткойн, ветеран Уолл-стрит стал сторонником BTC Тон Вайсом и другими популярными аналитиками, активно продвигающими индикатор, ориентированный на время.

Демарк, который по большей части молчал о криптовалютах из-за отсутствия онлайн-присутствия, недавно нарушил молчание по поводу Биткойна, приняв Bloomberg, чтобы объяснить свой индикатор и рассказать о своих ожиданиях относительно будущей цены BTC.

Куда дальше пойдет Биткойн?  Мнение главного аналитика.

Том Демарк недавно появился на Bloomberg, чтобы поговорить о рынках. В то время как сегмент включал дискуссии по другим предметам, таким как потенциальный топ-график, заложенный S & P 500 и американскими акциями в целом, хозяин сегмента спросил Демарка о биткойнах из-за популярности его индикатора в пространстве.

В своем монологе по этому вопросу Демарк заметил, что Биткойн остается в «обратном отсчете восьми», который, по его утверждению, показывает, что «риск падения» на рынке биткойнов остается «совсем небольшим, даже отсюда».

Что касается точных целей, то он отметил, что его фирма DeMark Analytics в настоящее время планирует движение цены BTC к 6 308 долл. США, что на 15% ниже текущих цен, с максимальным спадом в 5 294 долл. США в случае сбоя.

Движение до 5300 долларов от текущих цен будет почти на 30% ниже уровня 7400 долларов, который сегодня стоит Биткойн. Это согласуется с прогнозом популярного трейдера Mac, который считает, что окончательное дно этого медвежьего движения будет близко к 5 100 долл. США. Мак утверждал, что это будет «конечное дно» из-за слияния ключевых поддержек: средневзвешенной по объему цены за два месяца, уровня «заполнения ценовой неэффективности» и скользящей средней за 200 недель.

Так почему следует обращать внимание на звонки Демарка?

Что ж, инвестору также потребовалось некоторое время, чтобы объяснить историческую точность своего индикатора: он показал, что 13 последовательных свечей, что указывает на сильный разворот тренда, были зарегистрированы TD Sequential, когда биткойн достиг 20 000 долларов в декабре 2017 года, и что еще 13 свечей был замечен, когда 14 декабря BTC поднялся до 3150 долларов. Более того, 13 свечей было напечатано на вершине стоимостью 14 000 долларов, увиденной в июне этого года.

Другими словами, его индикатор сумел показать два наиболее важных макроуровня всей истории Биткойна, что дало ему отличную репутацию, особенно по стандартам этого рынка.

Featured Image from Shutterstock