Каждый трейдер биткойнов покупается по замечательной цене, говорит ведущий трейдер Филб Филб. Сильный импульс BTC выше ключевого уровня сопротивления на $ 9 000 позиций BTC для потенциального подъема до $ 10 000.

Биткойн восстанавливается более быстрыми темпами, чем ожидалось

В октябре 2019 года Филб Филб заявил в своем блоге, что к марту 2020 года ожидается, что цена биткойна достигнет 10000 долларов.

Модель, которую трейдер использовал для прогнозирования среднесрочного ценового тренда цены биткойна, была основана на предыдущих фракталах.

цена биткойна

12-месячный прогноз цен на биткойны от Filb Filb, опубликованный в октябре 2019 года (Источник: Filb Filb)

По словам трейдера, практически каждая незначительная коррекция после недавнего большого подъема скупается с высокой скоростью. Это указывает на то, что существует значительный покупательский спрос в относительно высоком диапазоне от 8 800 до 9 000 долларов США.

Это также показывает, что, несмотря на сильное давление со стороны продавцов на рынке, восходящий импульс биткойнов вытесняет короткие контракты на основных торговых платформах маржи.

«Прогноз думал еще 2 недели за 10 тысяч долларов +. Рассказ о разрыве в 8500 долларов остаётся, но провалы покупаются по замечательной цене », — говорит трейдер

Вплоть до 26 января технические аналитики ожидали, что цена биткойна повторно протестирует низкие 8000 долларов, возможно, даже регион в середине 7000 долларов, чтобы заложить основу для следующего ралли.

С 25 по 28 января в течение трехдневного периода цена биткойна выросла с 8 250 долларов США до 9 150 долларов США более чем на 10 % по отношению к доллару США.

Весь подъем произошел практически без откатов, удивляя трейдеров явным импульсом движения.

Ожидайте, что цены будут волатильны до и после деления халвинга

Половина вознаграждения за биткойны в виде вознаграждения за блок устанавливается в мае 2020 года. Зачастую до и после его сокращения криптовалюта имеет тенденцию демонстрировать существенную волатильность.

В то время как большая часть восходящего движения, зафиксированного биткойнами в последние недели, считается технической, после достижения дна на уровне 6410 долларов, это отражает половину, которая составляет менее четырех месяцев.

Технические аналитики ожидают, что цена биткойна вырастет до снижения в два раза, ожидая отката «продавай новости» после снижения в два раза.

Исторические данные показывают, что актив имеет тенденцию к продолжительному ралли через 6–12 месяцев после сокращения в два раза. Это согласуется с анализом @filbfilb, , который прогнозирует новый исторический максимум в конце 2020 года.

Отчеты показывают, что институциональные и аккредитованные инвесторы на рынке криптовалюты, как правило, не знают о сокращении в два раза.

Недостаточная осведомленность о механизме, который оказывает значительное влияние на циркулирующие поставки биткойнов, может оказать влияние на BTC, что сильнее ожиданий аналитиков.

Нынешний ландшафт рынка криптовалюты сильно отличается, поскольку произошли последние два сокращения в два раза, поскольку существует более высокий спрос на класс активов со стороны более широкой базы инвесторов во всем мире.