Потенциальный рост Биткойна до 10000 долларов против продолжающегося безумия Коронавируса, возможно, был ограничен одним из его конкурирующих криптовалютных проектов.

Во вторник Cardano или ADA выросли почти на 10 % по сравнению с эталонной криптовалютой, зарегистрировав новый максимум около 588 сат. Этот шаг подтолкнул обменный курс ADA к BTC к восьмимесячному максимуму, также приблизившись к долгосрочному техническому сопротивлению, которое удержало пару в фазе чрезмерной консолидации.

Дикий скачок вверх вслед за заявлением генерального директора Чарльза Хоскинсона о вступлении в партнерство PwC, глобальный гигант за 42,4 миллиарда долларов. Высшее руководство показало, что PwC может использовать блокчейн Cardano в своей сети профессиональных услуг, которая включает в себя обеспечение, налоговые и консалтинговые услуги 420 из 500 компаний из списка Fortune 500.

Трейдеры воспользовались заявлением г-на Хоскинсона и после этого начали увеличивать свою долю в собственном активе блокчейна Cardano, ADA. В результате токен продемонстрировал новый рост как на рынке доллара США, так и на рынках биткойнов.

В частности, по отношению к доллару ADA вырос на целых 13,75 % за 24-часовой скорректированный период (данные CoinMarketCap).

Cardano техническое сопротивление

Последний толчок к росту заставил ADA протестировать свое долгосрочное техническое сопротивление — верхнюю линию тренда слегка восходящего канала, как показано на графике ниже.

Cardano, ада, криптовалюта

ADA компании Cardano тестирует сильный уровень сопротивления, прежде чем подтвердить прорыв | Источник: TradingView.com, Binance

В последнее время обменный курс ADA к BTC снижался после тестирования зеленой верхней линии тренда. Корректирующее настроение показало склонность трейдеров оставаться ограниченным техническими уровнями, несмотря на твердые фундаментальные показатели, поддерживающие их. Тем не менее, хотя бычий ход Cardano был впечатляющим, криптовалюта выразила тенденцию к откату.

Получение прибыли на локальных вершинах также может быть одной из основных причин, по которой внутридневной насос ADA не превратился в полноценный прорыв. Тем не менее, криптовалюта могла бы выиграть от бычьего сценария на рынке, частично вызванного спекуляциями о роли биткойнов как убежища от опасений вспышки Коронавируса.

Падающий клин — еще один бычий случай

Известный аналитик рынка Crypto Rand отметил, что последнее восстановление Cardano было также частью технического прорыва из долгосрочного паттерна «Падающий клин».

Оглядываясь назад, Падающий клин Технический индикатор служит бычьим сценарием. Эксперты считают, что его формирование во время нисходящего тренда в конечном итоге приводит к серьезным прорывам вверх. Crypto Rand показывает, что в последнее время ADA была похожа на это, как показано на графике ниже.

Cardano, ада, криптовалюта

Прорыв Cardano из паттерна «Падающий клин» в игре | Источник: Crypto Rand

Технический индикатор направлен на отправку ставки ADA в верхний зеленый канал — около $ 0,060.

С учетом технических и фундаментальных сценариев, отражающих сценарий покупки, вполне вероятно, что Cardano выйдет из своей длительной фазы консолидации, отметив реальное восстановление, когда оно пойдет дальше к 2020 году.