За последние несколько дней Биткойн (BTC) оказался в затишье. Это не зря; после роста на 42% менее чем за 24 часа для рынка криптовалюты имеет смысл сделать передышку.

Несмотря на то, что для Биткойна имеет смысл видеть период спокойствия и небольшого восстановления после монументального роста, некоторые аналитики перешли медвежий, верить этому или нет.

Фактически, как сообщалось ранее в этом выпуске, один трейдер ожидает, что в ближайшие недели BTC достигнет максимума в 6000 долларов или минимума в 7000 долларов. Идея здесь заключается в том, что именно в этом регионе существует место слияния технических уровней: 0,5-Фибоначчи-ретрейсмент движения от 3200 до 14000 долларов, дно нисходящего канала, среди других важных уровней.

Но с учетом того, что свеча за октябрьский месяц закрылась относительно сильно выше 9 000 долларов, некоторые говорят, что это только вопрос времени, когда рынок криптовалют продолжит расти, что потенциально может запустить вторую фазу этого продолжающегося бычьего цикла.

: Сюрприз $ 7K Биткойн-насос на Хэллоуин исполнит пророчество Аски?

Быки готовятся к росту биткойнов

Трейдер HornHairs отметил, что ему «нравится шанс, что мы достигли 14 000 долларов, прежде чем 7 000». Но почему именно трейдер ожидает, что биткойн вырастет на 55% по сравнению с текущей ценой в 9 200 долларов по альтернативному сценарию обвала до 7 000 долларов.

Ну, это во многом связано с тем, откуда Биткойн только что отскочил и где он закрыл октябрь. В недавнем твите он отметил, что при сильном отскоке Биткойн и удержании выше месячного бычьего пробоя, 0,618 Фибоначчи за весь цикл, Точка контроля, определяемая профилем объема, и годовой пивот, BTC склоняется скорее бычий.

: Исследование Биткойн Майнинг Фирмы показывает, как Бессмысленные Люди О Деньгах
: Сделайте Это или Разбейте Это Время для Биткойна, Ралли В Опасности, Если Потеря поддержки

Основы поддерживают рост крипто

Основы поддерживают рост биткойнов.

В среду председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл сообщил, что Федеральный комитет по открытым рынкам снизил базовую ставку фондов на 0,25% (25 базисных пунктов) 5 в диапазоне от 1,5% до 1,75%. Это третье сокращение Федеральной резервной системы в этом году.

Хотя ожидается, что снижение процентных ставок, что равносильно вливанию ликвидности на финансовые рынки, принесет пользу в значительной степени «биткойну», подверженному риску, наряду с рынком США. Ранее в этом году, выступая перед Fox Business, известный криптовалютный аналитик Том Ли сказал о снижении ставок:

«Биткойн становится все более и более макро-хеджем для инвесторов против того, что может пойти не так. Снижение ставок добавляет ликвидности. Ликвидность вкладывает деньги во все эти рисковые активы, а также в хеджирование, что помогает Биткойну ».

Помимо основ, мы видели, как блокчейн прошел ключевую веху. Как указал Ясин ЭльманджраАналитик по крипто-активам в компании ARK Invest, занимающейся исследованием рынков и управлением фондами, в сети Биткойн заплатила комиссионные за 1 млрд долларов. Совокупный доход от пошлин может не иметь большого значения сам по себе, поэтому вот способ выразить эту статистику в перспективе:

Туур Демеестер, партнер-основатель Adamant Capital, лучше всего сформулировал эту статистику, когда он написал в твиттере на днях это фактически означает, что «1 млрд. долл. США финансирует самый мощный в мире брандмауэр.

: Бычий для Биткойна? Аналитик предупреждает о растущих мотивах глобальной дедолларизации
Featured Image from Shutterstock