Биткойн смог сохранить почти все свои недавние прибыли, которые он получил за последнюю неделю, и смог сохранить стабильность около своих месячных максимумов в $ 5300. Это положительное изменение цены BTC привело к притоку капитала в другие криптовалюты, что привело к росту прибыли, из-за которого многие аналитики объявили «Крипто-Зиму» оконченной.

Несмотря на празднование окончания длинного и тяжелого медвежьего тренда на крипто-рынках, один видный аналитик полагает, что еще рано волноваться, поскольку Биткойн может сделать еще один большой восходящий толчок, прежде чем достигнуть значительного уровня сопротивления, который приведет к к тому, что он описывает как «значительный откат».

Биткойн (BTC), стабильный на уровне $ 5300

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с повышением почти на 2% по текущей цене в 5 240 долл. США и лишь немного снизился по сравнению с недавно установленными максимумами в 5 300 долл. США. В настоящее время BTC значительно вырос по сравнению со своими месячными минимумами в 3800 долларов.

Хотя Биткойн демонстрирует немного явных признаков медвежьего движения цены в ближайшем будущем, Джош Олшевич, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, недавно объяснил, что он видит рост медвежьего подразделения в более высоком часовом поясе.

«4h $ BTC: как отмечают другие… RW + медведь делится на высокий TF res… 50% = $ 4750», — лаконично заметил он, объясняя, что возврат к 4750 долл. Может быть неизбежным.

Несмотря на это, Ольшевич также добавил, что Биткойн вполне может продолжать расти, проводя параллель между текущим ценовым движением BTC и подавляющим бычьим движением цен Litecoin в прошлом месяце.

«Важно отметить, что вероятность разворота высока, но продолжение не является невозможным. $ LTC имел ту же настройку в прошлом месяце и просто продолжал работать. Я закрою длинные позиции здесь и не буду короткими, скорее предпочту иметь заявки на книгу, чем быть снесенным бульдозером от продолжения быка », — пояснил он.

Аналитик: BTC поднимется еще раз, прежде чем восстановится

Хотя Биткойн, возможно, закладывает основу для продолжения недавнего роста цен, один из аналитиков полагает, что в ближайшем будущем BTC ожидает существенный откат.

Lucid TA, другой популярный криптоаналитик в Twitter, недавно объяснил это утверждение, сказав, что он ожидает, что криптовалюта сделает еще один толчок вверх к $ 5800, прежде чем столкнется со значительным сопротивлением, которое подтолкнет его обратно к $ 4500.

«Наиболее вероятный сценарий, на мой взгляд, заключается в том, что мы видим еще один насос до существенного восстановления. Скромно на $ BTC (около 5550 $ на Coinbase), хотя * намного * гораздо более важно, чем на alts. Признан недействительным, если $ 5052 сломается (CB) », — сказал он.

Поскольку неделя продолжается и ценовое движение рынка продолжает разворачиваться, трейдеры, как мы надеемся, получат лучшее понимание того, действительно ли продолжительная «Крипто-зима» действительно закончилась, или у медведей все еще есть больше боеприпасов, чтобы подтолкнуть рынки вниз ,

Главное изображение от Shutterstock.