Биткойн смог продолжить наращивать свой восходящий импульс и твердо утвердил свою вновь обретенную позицию в регионе с 6000 долларов, почти стерев все потери, которые были понесены в конце 2018 года после того, как криптовалюта не смогла найти поддержку около 6400 долларов и была отправлена ​​по спирали вниз перед этим. нашел поддержку в регионе ниже 3000 долларов.

Биткойн сейчас приближается к критическому уровню цен, который, если он будет пробит выше, подтвердит начало следующего бычьего рынка, что может привести к постепенному восходящему росту, что в конечном итоге приведет к другому параболическому движению, которое отправит криптовалюту назад или даже выше, его ранее установленные исторические максимумы.

Биткойн (BTC) вырос до 6400 долларов

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с повышением более чем на 5% по текущей цене в 6 415 долл. США, по сравнению с 24-часовыми минимумами чуть ниже 6 100 долл. США.

Эта последняя часть роста BTC привела его к самому высокому уровню цен, по которому он торговал во всем 2019 году, и вернула криптовалюту на уровни цен, которые в последний раз видели в начале ноября 2018 года.

Этот недавний восходящий импульс был вызван устойчивым ростом объема торгов, который вырос почти в три раза по сравнению с мартом этого года.

Согласно 24-часовому индикатору «реального 10» Мессари, текущий ежедневный объем торгов Биткойн составляет чуть менее 800 миллионов долларов, что значительно выше его реального дневного объема спотов в конце марта, который составил 270 миллионов долларов, согласно отчету Bitwise investments.

В настоящее время криптовалюта установила значительное расстояние между текущими ценовыми уровнями и минимумами 2018 года, составляющими 3200 долларов, что, по-видимому, подтверждает, что этот ценовой уровень фактически являлся долгосрочным дном.

BTC близок к подтверждению следующего Булл-Рана

Аналитики давно утверждают, что $ 6400 — это ключевой уровень цен, который необходимо пробить выше, чтобы подтвердить начало следующего бычьего пробега, и, хотя цена Биткойна уже прошла этот уровень, важно, чтобы он держался выше его для остаток дня.

Алекс Крюгер, популярный экономист, который в основном занимается криптовалютами, говорил о важности этого уровня в твиттере в начале этого месяца, объясняя, что прорыв выше 6400 долларов станет началом нового бычьего рынка.

«$ BTC сейчас на уровне $ 5750, минимума 2018 года до краха в ноябре. Медвежий тренд 2018 года закончился когда-то выше 4200 долларов. Выше 6400 долларов, самая продаваемая цена 2018 года, это бычий рынок», — пояснил он.

Джош Рейджер, популярный криптоаналитик в Твиттере, рассказал о критической природе уровня в $ 6400 в недавнем твите, отметив, что быки должны держать криптовалюту выше этого уровня цен в течение остальной части дня, чтобы начать следующий булл-запуск ,

«$ BTC продвинулся в ключевую область ликвидности (интереса). Недельное закрытие в этой области, отмеченное через поле, безусловно, будет бычьим. Буду смотреть еженедельное закрытие, если не удастся закрыться выше здесь на этой или следующей неделе, то я бы заподозрил приличный откат. Пока не стоит покупать альтернативы», — объяснил Джош Рейджер.

По мере приближения пятницы все глаза будут внимательно следить за тем, сможет ли когда-нибудь столь важный регион в 6400 долл. США окончательно пробиться выше или же неизбежно произойдет еще одно падение к следующему региону поддержки BTC.

Главное изображение от Shutterstock.