Аналитик Мати Гринспен считает, что цена XRP продолжает бороться в краткосрочной перспективе из-за распродаж Ripple и того факта, что финансовым учреждениям не нужен токен для доступа к преимуществам сети Ripple.

Да. XRP-токеномика немного забавна в этом смысле. Два основных вопроса …
1. Ripple, держащая большую часть жетонов и продающая на митинги.
2. Использование сети не обязательно требует наличия маркеров XRP. Банки могут использовать Ripplenet без прикосновения к токену. https://t.co/oDM2dO1vhV
— Мати Гринспен (не торговый совет) (@MatiGreenspan) 29 декабря 2019 г.

2019 год был непростым для держателей токенов XRP
Аналитик Мати Гринспен в своем твиттере, направленном на решение проблем, связанных с ценой, высказал свое мнение о том, почему позитивные новости, по-видимому, снижают цену токена.
Вопрос является верным, особенно если учесть, что XRP имеет, пожалуй, самый сильный вариант использования и значительное количество партнерств. Количество и качество которых выше, чем у других проектов.

По последним подсчетам, партнеры Ripple охватили категории банков (которые составляют большинство в 118), компаний, занимающихся денежными переводами, валютных компаний, криптовалютных бирж, провайдеров платежей, компаний-разработчиков программного обеспечения и прочих организаций, которых в общей сложности 168.
Но 2019 год был катастрофическим для XRP, и он оказался худшим из лучших 10. И многие стойкие обладатели крипто-токена задаются вопросом, станет ли что-то лучше.
Проблема с пульсацией
И, по словам Гринспена, в краткосрочной перспективе, по крайней мере, ответ будет отрицательным. Это потому, что он видит «демпинг XRP» в качестве основного источника дохода для Ripple и что-то, что будет продолжаться, поскольку это приносит прибыль компании.
Действительно, последний рыночный отчет Ripple показал, что во втором квартале 2019 года компания продала XRP на сумму 251,5 миллиона долларов. И в следующем квартале также было распродано на сумму 66,2 миллиона долларов.
Однако в докладе упоминаются обвинения, выдвинутые против Риппла. Он сослался на преднамеренное распространение дезинформации представителями конкурирующих криптовалют. И, прежде всего, оно должно заверить владельцев токенов, заявив, что компания заинтересована в успехе токена. Таким образом, преуменьшать любую идею проекта, являющегося схемой насоса и сброса.
«XRP существует независимо от Ripple. XRP Ledger — это бесплатная децентрализованная технология с открытым исходным кодом. Другие могут развиваться и использовать его. Если Ripple уйдет завтра, Ledger продолжит существовать, а XRP продолжит торговать ».
Кроме того, многие высшие руководители, в том числе сам Брэд Гарлингхаус, выступили непосредственно с вопросом «Сброс XRP». Только вчера технический директор Ripple Дэвид Шварц заявил, что эффект от продажи был незначительным. Кроме того, продажа токена даже не является основным источником дохода для Ripple.

Никто не покупает XRP, чтобы дать Ripple деньги, чтобы делать вещи. Мы финансировались vc / angel и собирались строить независимо. Мы начали продавать XRP только после того, как появилась рыночная цена и за незначительные суммы по сравнению с нашим другим финансированием.
— Дэвид Шварц (@JoelKatz) 29 декабря 2019 г.

Является ли XRP безопасностью?
При этом партнеры Ripple могут по-прежнему получать выгоду от использования продуктов Ripple без необходимости покупать XRP. В таком случае, зачем кому-то мешать?
Самый популярный продукт, xCurrent, представляет собой международную систему расчетов в режиме реального времени. Это позволяет пользователям отправлять сообщения для очистки и расчета трансграничных транзакций. Все с преимуществом большей скорости по сравнению с SWIFT, что обычно занимает несколько дней, чтобы обосноваться.
В этой системе обмена сообщениями XRP является дополнительным дополнением, которое позволяет производить более дешевые и быстрые расчеты по сравнению с сопутствующими платежами. Однако урегулирование все еще может происходить без использования XRP.
И главная проблема здесь заключается в том, что обычно консервативные банки неохотно связываются с XRP, когда SEC все еще не определился, является ли это ценным бумагой или нет.
Если решение пойдет против Риппла, последствия будут ужасными для XRP. Поскольку налоговые и юридические последствия торговли ценными бумагами уничтожат любую выгоду от использования XRP в первую очередь. Ripple также может столкнуться с серьезными финансовыми штрафами за продажу незарегистрированной ценной бумаги.
Никто не может предсказать, чем будет управлять SEC, специалист по данным, Арджун Говинд проанализировал XRP в соответствии с тестом Howey и пришел к выводу, что XRP действительно является безопасностью.
«Тест Хауи показывает, что, поскольку прирост капитала будет прямым следствием идентифицируемой третьей стороны (в данном случае Ripple), его следует классифицировать как безопасность».
Таким образом, Гринспен справедливо отмечает, что компании могут получать выгоду от продуктов Ripple без использования XRP. Но основная проблема гораздо глубже, и она блокирует токен, пока решение не будет принято в любом случае. Сообщение появилось первым на NewsBTC.