Это было 17 декабря 2017 года, когда биткойн достиг своего исторического максимума, и почти месяц спустя, 12 января 2018 года, Ethereum достиг максимума в 1400 долларов за крипто-токен.
После этого прошло два полных года кровопролития, с чистой кровавой бойней по всему крипто-рынку. Но так же, как мы приближаемся ко второй полной годовщине начала медвежьего рынка, криптовалютный рынок, наконец, готов отскочить и снова пойти на восходящий тренд.
Crypto Market вступает во второй год медвежьего рынка
Стремительный рост Биткойна и ралли Эфириума на базе ICO помогли поставить криптовалюты и технологии блокчейна на радар всего мира. Некогда относительно неслыханные технологии вскоре обсуждались как разрушители отрасли и возможная замена доллара.
| Вот, что 100 долларов в биткойнах сделали бы рядом с лучшими инвестициями Десятилетия
Ранние инвесторы стали грязно богатыми в одночасье, и этот шум заставил розничных инвесторов перейти в FOMO в эти новые крипто-активы, надеясь на то, что они подпитывают свои мечты о Ламборджини и особняках.

Приближается 2 года боли на рынке криптовалют. Принесет ли 2020 год третий год подряд?
— Cobra Crypto (@CobraCrypto) 29 декабря 2019 г.

И, как и любой чрезмерно раздутый пузырь, рынок криптовалют лопнул, и после этого появился двухлетний медвежий рынок. Биткойн провел недолгое ралли на медвежьем рынке, предложив инвесторам первую в мире криптовалюту вздох облегчения, однако, новый рекордный максимум не мог быть достигнут, и позже он вернулся к нисходящему тренду, который все еще пытается сломать. снаружи.
Между тем весь рынок альткойнов продолжает кровоточить и кровоточить, и большинство из них называют его «апокалипсисом» для класса активов.
Внизу может быть Ethereum, биткойн снова готов к росту
Тем не менее, есть долгосрочные признаки, которые начинают сигнализировать о том, что приливы начинают меняться для мира крипто, и вскоре медвежий рынок, наконец, закончится, и класс активов вполне может отскочить в другой мощный восходящий тренд в течение следующие несколько лет.
| Самый прибыльный сигнал в истории биткойнов только что перевернул Buy
По словам одного отраслевого аналитика, который фокусируется на анализе долгосрочных графиков, гистограмма MACD Ethereum на более длинных таймфреймах только начала демонстрировать положительный рост после достижения «дна».

Халява на моей странице.
И эти дамы и господа, возможно, были дном в ETH. Пусть это будет счастливый и процветающий новый год.? pic.twitter.com/TJZW4SNbLe
— Дэйв волна (@davthewave) 30 декабря 2019

Эфириум часто является ведущим индикатором для всего рынка альткойнов, предполагая, что, если дно Эфириума находится в нижней части, остальная часть дна рынка альткойнов также может быть близкой или даже близкой к этой точке.

Думая, что наиболее вероятным сценарием в краткосрочной перспективе является то, что цена продолжит боковое движение в горизонтальном канале, образуя нечто вроде обратного H & S в следующем месяце. Это приведет к снижению цены для окончательного повторного тестирования диапазона 6К с последующим прорывом канала на более высокий максимум. pic.twitter.com/1PVz3qoaGD
— Дэйв волна (@davthewave) 30 декабря 2019

Биткойн также близок к дну в своем текущем нисходящем тренде, по словам того же аналитика, который ожидает, что крипто-актив будет торговаться в боковом диапазоне в текущем диапазоне, прежде чем он снова начнет пробовать недавние максимумы, что дает быкам уверенность, необходимую для установки дна и отправить биткойн обратно в восходящий тренд еще раз.
Crypto провел последние два года в нисходящем тренде, и, если теории аналитика верны, резня скоро закончится. Сообщение появилось первым на NewsBTC.