В течение последних нескольких дней и недель Ethereum внимательно следил за ценовой активностью Биткойна, и эта корреляция сохранялась, когда ETH упал в одночасье, поскольку BTC столкнулся со значительным давлением со стороны продавцов в регионе ниже 9000 долларов, что впоследствии привело к его падению до 8 700 долларов.

Нынешняя медвежья активность Биткойна привела к тому, что Ethereum продемонстрировал аналогичные медвежьи признаки, хотя один аналитик по-прежнему твердо уверен, что ETH может вырасти до 260 долларов в ближайшей перспективе.

Эфириум не может пробиться выше $ 190, поскольку крипто-рынки сталкиваются с растущим давлением продаж

На момент написания статьи Ethereum номинально торгуется с понижением по своей текущей цене 187 долларов, что указывает на небольшой откат от его дневных максимумов свыше 190 долларов, которые были установлены вчера, вместе с ростом Биткойна до 9 300 долларов, которые оказались недолговечными, поскольку BTC с тех пор восстановлено до $ 8700.

Несмотря на наличие признаков некоторой медвежьей активности в течение короткого периода времени, необходимо отметить, что Ethereum значительно поднялся со своих месячных минимумов ниже 160 долларов, которые были установлены в конце октября одновременно с падением Биткойна до минимумов в 7300 долларов.

ETH быстро выросли вскоре после установления этих минимумов, и его рост был вызван метеорным ралли BTC, которое отправило его до 10 600 долларов, прежде чем он вернулся в регион с населением 9000 долларов.

Одним из бычьих факторов, которые могут обеспечить быкам Эфириума некоторые боеприпасы в среднесрочной перспективе, является тот факт, что активность криптовалюты в сети в последнее время была невероятно сильной, а общий объем ежедневного потребления газа достиг рекордного уровня в прошлом сентябре.

«Вчера сеть Ethereum обработала наибольшую активность в своей истории», — отметил один из популярных представителей сообщества Ethereum в своем твиттере от сентября.

Будет ли ETH Target $ 260 дальше?

Что касается того, откуда этот фундаментальный бычий настрой может посчитать цену ETH, один из популярных аналитиков криптовалюты полагает, что Ethereum в настоящее время находится на пути к посещению $ 260 в следующем.

Джош Олшевич, уважаемый аналитик в Twitter, объяснил, что ETH будет «хорошо идти» к этой ценовой цели, когда она пробьет уровень сопротивления, с которым она в настоящее время сталкивается, между 188 и 198 долларами.

«1D $ ETH: 404: том не найден. e2e продолжает расти в сторону неизбежности. должен был пройти разрешение 188-198. HF запланировано на 4 декабряго», Объяснил он, ссылаясь на график, показанный ниже.

В ближайшей перспективе вероятно, что ценовое движение Эфириума будет в значительной степени зависеть от действия Биткойна, но если предположить, что BTC найдет некоторую стабильность или даже некоторый умеренный восходящий импульс, то инвесторы могут наблюдать за значительным ростом ETH.

Featured image from Shutterstock.