Биткойн снова попал в заголовки новостей после возмутительного ценового действия, которое он испытал до и после того, как произошло его снижение. 7 мая флагманская криптовалюта поднялась до максимума в 10 100 долл., А затем в минувшие выходные потеряла 22%. Теперь BTC возвращается, восстанавливая большинство понесенных убытков.

Независимо от высокого уровня волатильности, один из самых выдающихся аналитиков в индустрии криптовалюты считает, что Биткойн готов к серьезной коррекции, прежде чем продолжить свой исторический рост.

Биткойн сталкивается с сильным сопротивлением

Любитель трейдинга, который известен своими смелыми прогнозами цен, поддерживает что есть много причин полагать, что криптовалюта вражды достигает территории перекупленности. Например, дивергенция скользящей средней (MACD) стала медвежьей на дневном графике BTC.

Чартист предположил, что, поскольку 12-дневная экспоненциальная скользящая средняя переместилась ниже 26-дневной экспоненциальной скользящей средней, шансы на откат от текущих ценовых уровней существенно возросли.

График цен на биткойны в долларах США

MACD меняет медвежий тренд на 1-дневном графике BTC (Источник: щебет)

Кроме того, перед пионерской криптовалютой существует значительный барьер сопротивления, который может помешать ее дальнейшему продвижению. Эта стена предложения в настоящее время представлена ​​нисходящей линией тренда, которая восходит к декабрю 2017 года.

С тех пор этот уровень сопротивления смог отклонить подъем в июне 2019 года до 14 000 долларов, рост в середине июля 2019 года до 13 200 долларов, восходящее движение в начале августа 2019 года до 12 300 долларов и импульс середины февраля 2020 года до 10 500 долларов.

Хотя разумно полагать, что сопротивление со временем ослабевает, чем больше оно тестируется, тем не менее эта многолетняя линия тренда все еще имеет большое значение для тенденции Биткойна. По словам аналитика, если он продолжит удерживаться, флагманская криптовалюта может быть направлена ​​на очередное восстановление к $ 6300.

Медвежий импульс к этому уровню поддержки может помочь уничтожить некоторые из так называемых «слабых рук», в то же время позволяя ограниченным инвесторам вернуться на рынок.

График цен на биткойны в долларах США

Биткойн сталкивается с сильным сопротивлением над головой. (Источник: щебет)

Новый приток свежего капитала в отрасль может в конечном итоге привести к тому, что Биткойн, наконец, преодолеет верхнее сопротивление и выйдет на полноценный бычий рынок, которого ожидали большинство инвесторов и энтузиастов крипто.

Киты наполняют свои сумки

Несмотря на то, что все указывает на то, что коррекция идет полным ходом, Данные из Santiment показывают, что количество «ходлеров» BTC в сети растет астрономическими темпами.

график «распределения владельцев» фирмы показывает, что число адресов с 0,001 до 100 BTC, которые можно считать розничными инвесторами, неуклонно растет в течение последних шести месяцев, достигая более высоких максимумов.

Между тем, число более крупных китов с 1000 до 10000 BTC начало увеличиваться в конце апреля, что совпадает с выходом на рынок миллиардера Пола Тюдора Джонса.

Распределение держателей биткойнов по Santiment

Из-за волнения вокруг мировых экономик очень важно обратить пристальное внимание на изменение цены Биткойна в течение следующих нескольких дней.

Пробитие вышеупомянутой нисходящей линии тренда многие расценили бы как начало нового бычьего цикла. И наоборот, отказ от этого уровня сопротивления откроет ворота тем, кто пропустил лодку, чтобы сделать свои бычьи ставки.

Популярное изображение из Unsplash