Биткойн (BTC) и совокупные криптовалюты немного выросли сегодня после значительного нисходящего давления в последние пару дней.

Это недавнее ценовое движение сигнализировало о том, что медведи в настоящее время полностью контролируют криптовалюту, и без значительного толчка со стороны быков Биткойн может столкнуться с невероятно слабым недельным закрытием, что создает проблемы на предстоящие недели и месяцы.

Биткойн поднимается выше $ 9 500, поскольку быки пытаются продвинуть BTC выше

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с повышением более чем на 1% по текущей цене в 9 550 долларов США, что немного выше его дневных минимумов примерно в 9 350 долларов США и значительно ниже недавних максимумов в 10 200 долларов.

Медвежье ценовое движение Биткойна в последнее время было впервые вызвано его параболическим подъемом к 11 000 долларов США, который произошел в прошлые выходные.

В течение последних нескольких недель Биткойн устанавливал более низкие максимумы на довольно последовательной основе — тенденция, которая впервые началась в конце июня, когда криптовалюта завершила свой параболический рост резким движением к $ 13 800, что остается максимумом 2019 года.

Chonis Trading, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, рассказал о краткосрочной динамике цен Биткойна в недавнем твите, отметив, что в настоящее время он находится в узком диапазоне, который, вероятно, выяснит, в каком направлении он пойдет дальше.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»BigChonis» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«$ BTC Это единственная сделка, в которой я заинтересован сегодня. Если #bitcoin доберется до зеленой линии, я ее закрою. Если он сломает более низкую поддержку, я терпеливо буду ждать скальпа длинной около $ 9K, в любом случае, я ожидаю, что он будет входить и выходить довольно быстро, это не среда для удержания открытых сделок»[/perfectpullquote]

Будут ли Быки укреплять BTC закрывая свою еженедельную свечу?

В настоящее время осталось всего несколько часов, пока BTC не закроет свою недельную свечу, которая в своем нынешнем состоянии выглядит невероятно слабой.

Чонис также говорил об этой свече в Твиттере, объясняя, что неспособность поддержать недельную свечу может привести к значительным дальнейшим потерям в ближайшей перспективе.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»BigChonis» link=»» color=»»#336699 class=»» size=»»]«$ BTC — у быков есть меньше 10 часов, чтобы эта еженедельная свеча #bitcoin выглядела не как (ругательное) шоу»[/perfectpullquote]

По мере того как день подходит к концу, весьма вероятно, что аналитики и инвесторы скоро поймут, будут ли криптовалюты расти выше или же неизбежно падение к региону ниже $ 9 тыс.

Главное изображение от Shutterstock.