Сильный всплеск биткойнов и Ethereum к началу 2020 года застал многих трейдеров врасплох. Показательный пример: каждое повышение цены BTC в январе и феврале было отмечено десятками миллионов долларов краткосрочной ликвидации на маржинальных торговых платформах, таких как BitMEX.

В то время как большинство, кажется, были застигнуты врасплох, один трейдер назвал восходящий тренд крипто-рынка: Тайлер Коул Коутс, Буквально через день после Нового года известный трейдер заявил, что Биткойн начинает показывать признаки того, что он формирует учебник Wyckoff Accumulation and Spring pattern. Модель, предположил Соукрутис, подразумевает, что в середине января BTC достигнет 9 200 долларов.

И это он сделал. К 17 и 18 января лидирующая криптовалюта превысила ключевое психологическое и техническое сопротивление в 9000 долларов, что привело к росту Эфириума и остальных альткойнов.

Теперь он думает, что ETH готовится взорваться выше.

Лучший аналитик: Ethereum может скоро преодолеть 300 долларов

Sawcruhteez недавно отметил, что вторая по величине криптовалюта, ETH, демонстрирует явные признаки того, что она недавно достигла дна и готовится вернуться отсюда к новым локальным максимумам: цена недавно отскочила от двухмесячного восходящего тренда, который поддерживал крутое ралли при пересечении выше ключевых экспоненциальных скользящих средних.

Это, по его словам, дает криптовалюте возможность подняться на 50% до максимума 2019 года в 360 долларов в ближайшие месяцы.

Не совсем необоснованно

Оптимизм Sawcruhteez по поводу Ethereum не является полностью необоснованным; Есть другие, которые предполагают, что согласно их анализу, верхняя криптовалюта готовится подняться выше или, по крайней мере, скоро достигнет сильного дна.

Су Чжу, генеральный директор хедж-фонда Three-Arrows Capital, специализирующегося на форекс и криптовалюты, недавно отметил, что торговая пара DAI stablecoin и USDC Coinbase может быть признаком того, что Ethereum (и, вероятно, остальная часть рынка, включая Биткойн) имеет дно:

«DAI / USDC на максимумах текущего года является хорошим барометром неприятия риска. Сигнал мая теперь является достойным уровнем повторного входа на пары $ ETH / DAI и ETH / USD », — пояснил он.

Далее он объяснил свои аргументы, отметив, что DAI торгуется выше своей привязки к USDC, когда происходят крупные ликвидации ETH / DAI.

«DAI торгуется выше привязки всякий раз, когда происходит большая ликвидация ETH / DAI, спрос на DAI. Это приведет к снижению SF на MKR и представляет собой выброс длинных позиций с использованием заемных средств », — отметил он.

Кроме того, совсем недавно данные отраслевых фирм показали, что крупные держатели Эфириума снова начали прибегать к криптовалюте, что является признаком долгосрочной уверенности.

Эфириум ETH

Популярное изображения из Shutterstoc