Недавнее падение Litecoin в два раза заставило многих инвесторов и аналитиков поверить в то, что он был готов к большому бычьему пробегу во второй половине 2019 года, но неаккуратное ценовое поведение LTC в последнее время развеяло всю ажиотаж, который ранее окружал его.

Теперь аналитики отмечают, что криптовалюта, вероятно, столкнется со значительным дальнейшим понижательным давлением в ближайшем будущем, несмотря на недавний бычий рост Биткойна и многих других альткойнов за последние несколько дней.

Торговая пара Litecoin BTC «выглядит ужасно», утверждает выдающийся аналитик

На момент написания этой статьи Litecoin торгуется с повышением почти на 4% по текущей цене в $ 69,20, но в настоящее время торгуется с понижением почти на 1% по отношению к Биткойну.

Хотя торговая пара Litecoin в долларах США выросла с минимумов почти в 60 долларов США до своих текущих уровней, она испытывает постоянные убытки, когда деноминирована по отношению к BTC, и также значительно снизилась по сравнению с максимумами доллара США, сократившимися до половины на более чем 140 долларов.

Этот недавний медвежий настрой не демонстрирует никаких признаков замедления в ближайшее время, и аналитики в настоящее время отмечают, что в ближайшие дни и недели он может значительно снизиться.

На прошлой неделе Big Cheds, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, рассказал о недавнем ценовом поведении LTC, отметив, что в настоящее время он имеет сильный уровень поддержки в районе нижних $ 60, который должен продолжать оставаться сильным, чтобы быки имели шанс на толчок это выше.

«$ LTC #Litecoin daily — нарушение поддержки с конца апреля», — пояснил он, указывая на уровень цен, который с тех пор остается сильным.

LTC может продолжить падение, если быки не смогут повысить покупательское давление

DonAlt, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, также поделился своими мыслями о недавнем ценовом действии Litcoin, объяснив, что он считает, что его ближайшее будущее против BTC выглядит мрачным.

«$ LTC: все, что ниже красного, похоже на смерть. Быки могут только надеяться, что это встряска. Торги выше красного сделают меня более уверенным в этом. JFC, это выглядит ужасно », — объяснил он в своем последнем твите.

Кроме того, отвечая на вопрос пользователя, который спросил, почему в настоящее время это выглядит так ужасно, DonAlt также добавил, что Litecoin пробил ниже своих ключевых уровней поддержки, которые ранее оставались сильными.

«Сломал единственную существенную поддержку, оставшуюся. Это большой таймфрейм головы и плеч. Позитивные новости (Halving) совершенно неактуальны и сбрасываются в. Множество причин, почему это выглядит как дерьмо, будем надеяться, что оно вернется выше красной линии», — ответил он.

Поскольку Биткойн продолжает реагировать на свою позицию чуть ниже 11 000 долларов США, весьма вероятно, что он станет более ясным в отношении того, действительно ли недавняя медвежья активность LTC является просто потрясением или же неизбежна дальнейшая капитуляция.

Featured image from Shutterstock.