Основанный на Ethereum LEND, собственный токен для протокола Aave, за последние несколько месяцев продемонстрировал потрясающую производительность по мере того, как DeFi приобрел известность. Актив вырос более чем на 5000% от минимумов 2019 года. Сейчас он торгуется по 0,76 доллара, что примерно на 200% больше только за последний месяц.

Ралли LEND, казалось бы, было неудержимо, так как актив смог экспоненциально расти после мартовской капитуляции. Однако согласно новому анализу, LEND может достигать неустойчивых высот.

Ethereum DeFi может скорректироваться, поскольку цена кажется перекупленной

LEND упал на 7% за последние 24 часа после ралли на новостях о положительном регулятивном событии для протокола Aave.

Актив может быть готов развернуться еще дальше в сторону снижения, поскольку он, по-видимому, остается перекупленным на макро временном интервале.

Джош Олшевич, аналитик Brave New Coin общий график ниже 27 августа. Он показывает, что LEND превышает двукратное значение годовой скользящей средней.

Хотя это первый раз, когда LEND сделал это в соответствии с графиком, этот сигнал предполагает, что монета Ethereum переоценена на макроуровне.

Образ

Спенсер Нун из DTC Capital заметил по этому поводу:

«Одним из лучших сигналов PMF в #DeFi является то, может ли проект добиться успеха без дополнительных стимулов (добыча ликвидности). @AaveAave не имеет LM, но по-прежнему является одним из самых больших бенефициаров новой деятельности по выращиванию урожая. При 1,26 млрд долларов TVL и всего 759 млн долларов на капиталовложения — фундаментальные показатели настолько сильны».

Noon обсуждает, как Aave и LEND смогли расти органически, без стимулов, таких как увлечение майнингом ликвидности, которое штурмом охватило Ethereum в последние недели. Тот факт, что он приобрел такую ​​большую ценность и широкое распространение без добычи ликвидности, пояснил Нун, показывает, насколько «сильны» основы протокола.

Кайл Самани из Multicoin Capital сделал аналогичный комментарий в ответ на сильное утверждение Нун:

Если бы мне пришлось владеть одним активом DeFi на основе Ethereum в течение 2 лет, это было бы $ AAVE

Безусловно, лучшее сочетание: соответствие продукта рынку, распределения токенов, сообщества, темпов инноваций и разумной оценки с перспективой роста. https://t.co/onqnQQyxk7

— Кайл Самани (@KyleSamani) 20 августа 2020 г.

Однако как эти рассказы повлияют на поведение LEND в ближайшем будущем, еще предстоит увидеть.

Изображение от Shutterstock
График от TradingView.com